Домашние животные
Нужно ли кастрировать?
Мой кот офонарел от возбуждения, трахает (простите за вольность) все подряд (((уже устала от этого, завтра должна пойти его кастрировать. Но жалко бедного (( это же против природы! и он не разу с кошками не общался (боится их как огня (улепетывает тут же. Недавно метить начал, боюсь всю мебель испортит. Стоит ли кастрировать?
Всю жизнь котов кастрировали-и никто этим вопросом не задавался. Можете и не кастрировать-если вам нравится убирать его метки и нюхать постоянный запах. А также заставлять питомца всю жизнь маяться. Лично я. когда собиралась кастрировать, никого об этом не спрашивала..
а это НИКАК на его поведение не повлияет.. . :)
только оплодотворять не сможет.. .
Стоит. Давно уже надо было. Против природы животному не в лесу жить. Когда человек приручил кошку - уже пошёл против природы. А заставлять мучится кота - жестоко. Кастрируйте.
Конечно стоит!
Что это за псевдогумманизм - против природы. А топить котят или выкидывать на улицу - не против природы?
А таблетки убьют котика!
выпусти его на улицу на несколько дней
Нина Vaulina
да, и чтобы кот не вернулся или вернулся больным. А то, что котята никому не нужные родятся на улице - ничего?
В Вашем случае - это как удалить больной зуб.
Стоит! Ни чего страшного в этом нет. Не кормите его за 6 часов до кастрации и всё ок будет.
себя кастрируй!!!
Alia Alia
Занимайтесь троллингом в другом месте, или сами успокоительных попейте, вам не помешает.
Ответ однозначен - кастрировать.
да.
стоит, без вариантов
Можете таблеток подавать
Прошу прощения, если кот не имеет племенной ценности и Вы не заводчик - зачем Вам, простите, дома террорист? Метит кот диван или игрушки - запах выводить тяжело... Я бы не племенное животное кастрировала, и чем раньше, тем лучше
ну если он хочет, а кошек боится! значит придется кастрировать
В данном случае стоит. Но предупреждаю: он разжиреет и станет ленивым до ужаса. зато метить перестанет.
нет
Нина Vaulina
И почему же?
Стоит! Самое разумное решение с вашей стороны.!