Домашние животные

Лечат ли кошки депрессию, стресс? Или это преувеличение?

депрессию и стресс лечит все, что помогает расслабиться физически, эмоционально и отвлечь от проблемы на некоторое время. ИСКЛЮЧЕНИЕ: алкоголь и наркота. сие штуки усугубляют напряги
Maka Maka
Лучший ответ
Лечат и кошка часто ложится вам на больное место, снимает стресс, доказано научно.
Надежда Шевченко Имя доказавшего и название научной работы в студию! Вместе с указанием номера журнала с публикацией и постановлением про "доказано, внедрить!".
Лечат это проверенно особенно любимые
Ирина Постных
Кошки- да, конечно же лечат! Но еще от депрессии и стресса помогает творчество. Попробуйте вышивать крестиком, заняться декупажем, шитьем кукол или зверюшек, изготавливать цветочные композиции, фотографией- если дома не любите сидеть.... К тому-же сейчас это модно- иметь какое-либо творческое увлсчение и украшать свой дом шедеврами, выполненными своими руками.
Анюта Кугук
Не лечат. Ни стресс, ни депрессию, ни рак, ни простуду. Просто кошки (и собаки) требуют заботы, которая отвлекает от дурных мыслей. Требуют еды, которую надо купить, а для этого - забыть о болезни, встать с кровати и пойти в магазин. Требуют ласки, требуют поговорить с ними. И когда тебе плохо они просто чувствуют - и ластятся, пытаются отвлечь хоть как-то, не грузя тебя своими проблемами. Ты приходишь домой - а тебя просто там ждет пушистик, который обожает тебя не за твою должность, или за сиськи, или за тачку, он просто ждет тебя и любит, ты же его хозяин, большой и сильный, приласкаешь и защитишь. И накормишь. Вот и все.
Николь Пол
боль 100% снимают, депрессию лучше собаки симают, их же выгуливать надо, при депрессухе вообще сидеть на месте нельзя:)
смотря какие кошки
Была у меня знакомая, у которой была такая кошка, вроде как факт
Ирина Гуля