Домашние животные

Кто-нибудь досконально сравнивал составы кормов вискас и педигри с составом кормов премиум и супер-премиум?

Алина Бакиева
Я не заморачивался. Использую корм супер-премиум Royal Canin и то только в качестве подкормки на ночь через 3-4 часа после ужина собак. Остальное время кормлю натуральной пищей. Если человек любит питомца, то и кормить будет соответствующе-вкуснятиной, а не сушёными объедками фаст фуда!
Наталья Подопригора
Лучший ответ
Алина Бакиева во-во! именно сушеные объедки! больше никак не назвать
Сравнивали в хим. лаборатории.
Анализ показал в кормах низкого качества большое содержание клетчатки, искуственных добавок, крамала и ...мела. В корме Роял Канин было обнаружено 40% мяса птицы и большой процент искуственного обогащения галет жирными кислотами. В корме Про План был выявлен достаточно правдивый (с упаковкой) процент клетчатки, так же большой процент обезвоженного мяса птицы, мясокостной муки и высокие показатели жирных кислот.
Я долгое время кормила собак кормом Про План, теперь у меня есть промышленный кормоцех и я перевела собак на натуральное питание.
Готовый корм - это полноценное питание для тех собак у хозяев которых нет собственной лаборатории и кормоцеха для составления и приготовления правильного рациона.
Татьяна Сомова
посмотрите состав одного и состав другого. А так же рекомендации по кормлению.
конечно сравнивала.... в вискасе и педике 4% мясного чего-то там... в рояле хотя бы 30-40%..в акане 60% минимум.... по моему разница очевидна... вы даже майонез наверное выбирать не умеете, раз такой вопрос задали... а между прочим очень много дерьма на рынке. не верю рекламе.
Nasi Orozbaevna
Алина Бакиева вот ну ни разу не выбирала сухой корм, честное слово! сказали покупать роял - его и беру. мне стала интересна разница в составах, ну не бежать же мне специально в магазин, вот и решила спросить, по-любому же кто-то знает!))))))))
купите и сравните, отличий много.
Tanya Khmelkova
Алина Бакиева ну зачем же мне лишние деньги-то тратить? вдруг кто ими торгует и сравнивал на досуге)
а смысл-написать можно что угодно, например, вискас с ягнёнком или креветками, или с уткой-что они это всё туджа ложат? -вкусовая добавка-не больше
Eliso Pacia
Все эти корма от лукавого.... Во всех присутствуют химические добавки. Кормите своего питомца натуральными продуктами, которых в прочем найти тоже сложно и будет он у Вас здоровый и веселый....
Вискас и Роял -- по составу не супер разница (есть конечно, но неразбирающемуся человеку может показаться что одно и то же) , но радует то что в Рояле нет красителей, да и животные на нем выглядят хорошо. А если все эти корма сравнивать с Аканой -- разница офигеть какая, в Рояле мясо, кукуруза да химия. В Акане мясо (причем указано что 60%), картофкль, зелень, рыба, овощи, все натуральное.
А чем собаку тогда кормить? Вискасом? Или роялом? Разницы совсем нет? Не все ведь собаки могут натуралку есть... кто просто напросто вынужденно переводит на сушку.
Алина Бакиева мне тоже вынужденно приходится кошек сушкой кормить(((
Заходите в зоомагазин, берете по пакету каждого кома и читаете составляюшие. Ответ на свой вопрос вы увидите воочию.

Добавлю для Ольги Соломатиной. Я когда-то много лет назад ввозила корма из-за границы. Так вот прежде чем закупить какой либо корм я его ПРОБОВАЛА сама. И не пишите глупости что там одни искуственные добавки. Корма для животных делают в основном из натуральных компонентов.
Юлия Носакова
главное отличие-исходный продукт из которого делают корм.. .
источником белка в дешевых кормах могут быть рога, копыта, перья и прочая лабуда, а в дорогих-мясо, мясные субпродуты нормальные, яйца и прочее... вот и подумайте как это все усваивается и что полезнее... ну и так далее...
Alfiya Nasibullina