Домашние животные

какую бы породу собак вы бы себе хотели,как лучшего друга и почему?

я бы дворняжку-они хорошие друзья и абсолютно не похожи друг на друга
восточно-европейскую овчарку. жил такой пес, знаю, люблю эту породу.
Люба Ша
Лучший ответ
она у меня есть

Olga Pi
А у меня уже есть лучший друг, вернее подруга. Это собака породы шарпей. Чудесное существо.
Ольга Бугрова
По моим личным наблюдениям как раз из дворняжек самые плохие друзья, поэтому точно не они.
Сейчас есть немецкая овчарка, вот это Друг! Еще и защитить может, а об уме и преданности и говорить не надо. Поэтому у меня всегда будет в дальнейшем эта порода.
Хочу себе питбуля, амстаффа или бультерьера))) Прям тянет на "бойцовских")))))
а на аве далеко не дворняжка!
**
**ирина **
Я б немецкую или колли. И только суку. умные, красивые, не слюнявые, не злые, Легче поддаются дресировке
Ротвейлер, нравится эта порода
У меня уже есть ВЕО и НО
я бы хотела дворянина... .
ну или хаски)
хз почему)
сложный вопрос.... если по предпочтениям - испанского и тибеткого мастифов, по неописуемому драйву - фараонову собаку, по веселости и красоте - той пуделя.. . А вообще бы ВСЕХ бы выбрал, у всех свои недостатки и достоинства и именно определенная порода может кому то показаться ужасной, а кому то прекрасной. так что всё спорно....
я бы себе вельш-корги завела.... очень нравится эта порода)
коккер спаниэль, весёлые, толстенькие, мохнатые, преданные, добрые, обожают детей
друзей по породе не выбирают
все собаки хорошие. все одинакого умные, весёлые и красивые .именно поэтому у меня нет предпостений
я думаю вам подойдёт немец очень преданный пёс
Inna Migal
кавказская овчарка. красивая, сильная и верная!
стаффордширский терьер, сильная, преданная, красивая собака) )
Оля Шутька