Домашние животные

Хочу завести мал. породу собаки (шпиц, йорк, чихуахуа и т. д.). Какую и почему? Плюсы и минусы скажите

Ольга В
Из этих мне больше шпицы нравятся. Шпиц невероятно привязан к своим владельцам, он в буквальном смысле не переносит одиночества. Поэтому не удивляйтесь, что хозяева постоянно держат их на руках, а у некоторых барышень можно увидеть торчащую из сумочки милую мордашку. Они недоверчивы к незнакомцам. Шпиц обожает длительные прогулки, пробежки, купание в водоемах, кувыркание в снегу и другие активные движения. Милые, весёлые тявкалки
Марина Клыкова
Лучший ответ
Уважаемая Яна! Породу не выбирают по фото. Выбирают по характеру, типу шерсти, темпераменту. Вам, видимо, всё это фиолетово. А купив йорка, обкромсаете его шикарную шерсть, которая должна быть длинной. потому что расчёсывать каждый день вам будет лень.
Алина .
Ольга В иди .!.
Сплошные плюсы! Не лает, не гадит, ничего не грызет, не болеет, не кусается, кормить выгуливать не надо, тискать можно круглосуточно, а надоел - на полку поставил и забыл. А породу живой собаки надо выбирать самостоятельно - под свои возможности, образ жизни и пожелания.
Вам с этой собакой больше десяти лет жить, а не нам, и Вы серьёзно хотите, чтобы кто-то выбрал её за Вас?
Ольга В я хочу советов от хозяев этих пород
Шпиц!
Нина Ливицкая
Хм, а вы сравните шелти и йорка. Совершенно разные характеры, назначение. Ну не выбирают так собак. Маленьких пород масса, и все они отличаются. Изучайте про породы, походите на выставки.
Шпиц — Немецкий шпиц обладает хорошим здоровьем, уравновешенным характером, удобен в содержании, он привязан к хозяину, обладает прекрасным умом и легко поддается дрессировке. Это очень умные собаки, ласковые и старательные. Немецкий шпиц считается отличным другом и компаньоном. Если правильно воспитать вашего шпица, то он может лаять только по вашей команде. Немецкие миниатюрные шпицы очень склонны к ожирению, будьте внимательнее и соблюдайте порции корма. Немецкий шпиц считается весьма сообразительной собакой.

Йоркширский терьер — Несмотря на миниатюрность, йоркширские терьеры сохраняет качества, присущие терьерам больших размеров — смелость, любопытство, неутомимость. Он доброжелателен и с людьми, и с другими собаками и предан хозяину.

Йорккширские терьеры больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во внимании [14]. Йоркширские терьеры готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам. Они с удовольствием бегают, прыгают, играют в мяч, «охотятся» на птиц, мышей или солнечных зайчиков, при этом не забывая следить за реакцией хозяина. Йоркширские терьеры настойчиво добиваются своего, будь то внимание хозяина или порция еды. Йорк хорошо чувствует настроение хозяина и подстраивается под него

Чихуахуа — Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного или трусливого представителя этой породы. Этих маленьких собак недаром сравнивают с отважными воинами маленького роста. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут, что им предстоит — пойти погулять или пойти в гости. Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые: если вы прикрикнули на него только из-за того, что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день, пока не решит простить вас. За чихуахуа очень интересно наблюдать. Удивительно подвижные, темпераментные и выносливые, могут подолгу бегать по квартире или саду, проделывая на бегу невероятные трюки. Считается, что длинношёрстный чихуахуа мягче и уживчивее гладкошёрстного, а гладкошёрстный — активнее и темпераментнее. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не злобен. Известно, что при сильном стрессе представители породы страдают непроизвольным мочеиспусканием.
Яна, а вы не сравнивали, опу с пальцем? Отвечу, мне лично больше нравится шпиц и йорк, чихуа для меня тявкающие крысы. Если обидела владельцев чихуа, извините, но это ЛИЧНО МОЁ мнение, у меня есть право его высказать, и орать на меня не надо, а то станете тоже похожи на крысиков тявкающих.
п. с. за шпицем меньше ухода, йорку нужна одежка, т. к. короткая шерсть, шпиц пушистый и одежа не нужна ему. Также йорку нужны бантики - заколки. Но они милахи, хотела завести сразу ризена и йорка.
Kirya ♥
Шпиц - он симпатяшка :3
Немецкий шпиц:
плюсы: дружелюбный, самостоятельный, любит играть, подвижный, если участок огорожен, можно выпустить и он будет сам играть... очень хорошая порода
минусы: н умеет разговаривать)))
Liusia Rachlina