Домашние животные

Предположим....Вы находите (собаку или кошку) достаточно дорогой породы(о которой мечтали сами)...Ваши действия,ВЕРНЁТЕ?

У нас в России животные приравниваются к имуществу. А если человек не возвращает вам животное, то на это уже есть статья. К сожалению, не помню какая именно. Припугните тех людей, у которых ваша кошка. Скажите, либо они отдают по хорошему, а вы им денежное вознаграждение, либо вы пойдете писать заяву. Нелепо, конечно, звучит про заяву, но это шанс, и закон все-таки!!!
Надежда Пиперопуло
Лучший ответ
Даже если мне на голову свалится доберман Итальянского разведения или привозной из США мальтез, мне от этих собак будет мало прока так как их ценность в родословной, а собаки сбегая, документы с собой не забирают ))))
Я подбирала с улицы породистых собак, хозяев находили по клейму и возвращали животное владельцу.
Совсем недавно у меня была трагедия в питомнике - убежала молодая сука азиата и ее тут же прикарманили. Мы развесили по всему поселку угрожающие объявления о том, что животное дорогое, на нем есть микрочип и если животное не вернут, то мы все равно его найдем и тогда вора ждет уголовое дело т. к. сумма ущерба превышает 50 000 руб. И буквально через пар дней бабушка сдала своих родственников, которые поймали собаку и увезли в город. Девченку мы вернули и очень рады.
&*
'asema *****
разумеется. верну!!! !
...а насчет вопроса-дополнения - у собаки на подобный случай клеймо и родословная. И куча свидетелей. что это наша собака
Диля Каримова
Не хочет так отдать-купите ему такуюже. А по закону обязан вернуть, а вы обязаны оплатить за время содержания за лечение и питание.
Баян ***
если хозяина найду - обязательно. Если нет или увижу по животному, что с ним плохо обращались - оставлю себе.
Если найду беспризорную кошку Машу, никому не отдам :)
да верну.. .
зачем мне чужое добро?
возвращали, отловили (не давался) на Рублёвке ( у нас там есть мес то сбора собачников) , а потом по клейму нашли заводчицу, а уже после нашли и хозяйку, 3 е суток бедный пёс бегал по Мск зимой ( между пальцами лёд уж был ), с Паклонки он оказался, вернули безо всяких вознаграждений, душевная встреча явилась нам, хозяйки ( дама в возрасте) и пёса....
Elizabeth Nevzorova
ОБЯЗАТЕЛЬНО буду искать хозяев
Ну как минимум развешу обьявления по всему району, если не будет никаких опознавательных координат; буду просматривать на столбах и стендах чужие. Если хозяин так и не обьявится, а животное за это время ко мне привяжется, и, самое главное, поладит с моим очень своенравным и самодостаточным котом, тогда оставлю. Если же нет, то предложу по обьявлению кому-нибудь, кто действительно мечтает о такой породе, но не имеет возможности приобрести. Разумеется, бесплатно.
А если кто-то не хочет отдавать, ей-богу, наняла бы бандюков, чтобы обьяснили товарищу, что брать чужое нехорошо.
Буду искать хозяев и возвращать! Так как отношусь к животным как к члену семьи.
Верну, конечно, зачем мне чужая собака даже любимой породы. А если по-второму вопросу, напишу заяву в милицию, ведь согласитесь было бы странно, если бы собака, не дай бог, потерялась бы с документами.
верну если хозяева найдутся.
верну.. . столько начиталась "плачей" от хозяев сбежавших собак (хаски у нас в городе в основном сбегают).. . как представлю себя на их месте!
Обязательно верну!
Да и возвращала 2 раза - добермана и таксу
Kunduzai Akhmet
если не хотят отдавать то придеться выкупать. Нужно по-хорошему договариваться, а то возьмут и животинку спрячут или выгонят
Если животное молодое и здоровое, а главное хочет со мной остатся, тогда оставлю.
Марина Втюрина
Верну однозначно. Сама собачница-поэтому мне довольно легко представить, что такое потерять собаку. Мне кажется любой собачник вернет. А не возращают только алчные люди, далекие от собаководства.
Верну . У меня как раз именно такой случай и был, что ко мне попала порода о которой я тогда мечтала.
Верну, ну если и второй раз потеряют-оттдам заводчику или в клуб
&&
"""дианочка """
Конечно, верну. Это же живое существо, а не кошелек:))... Для хозяев и для животного - это большой стресс и горе, потеряться... У меня бульдожка один раз по глупости убежала в лесу, искала ее час, когда нашла (не без добрых людей - позвонили, у нее адресник висел) - у нее такой ужас в глазенках был, что не передать... а про меня и говорить нечего - трясло всю. Так что, даже если увижу потерявшуюся собаку - не поленюсь "отловить", забрать с улицы и искать хозяев...
если есть куда возращать, то конечно. У самой куча живности дома. Я догадываюсь, как будут страдать хозяива. Да и живности этой будет тяжело в новых условиях.... однозначно - отдала бы
Если хозяева откликнуться, то верну, ведь страдать будут все, и собака, и хозяин, и я, потомучто йе ко мне и мне к ней еще привыкать надо
верну! у меня аллергия
Алёна Агапова
верну
Ирина Кобец
верну, но если в течении 14 дней хозяин не найдется оставлю себе)) и моя совесть будет чиста!
Yulya Baliyeva
Верну, конечно. Как можно забрать у кого-то любимое и любящее существо?
конечно
Если я готов взять питомца и буду уверен, что не избавлюсь от него то не верну)))
Конечно не кто не застрахован от этого.. . Если бы моя собака потерялась я бы не хотела что бы кто то нашел его и не искал хозяев.. . Поэтому верну
верну, если за ней придут)
Как бы ни было жалко - верну. В любом случае это член семьи.

А если по закону то и чужое имущество (в случае невозврата может расцениваться как кража и т. п. - закон есть для всего) .
Если бы мне мою собаку, напрмер, незахотели бы вернуть (за вознаграждение или как) то по закону обязали бы.
Crezy Girl
позвоню в милицию скажу тут собака бегает
верну если хозяева найдутся
Я бы вернула, ведь кто то любит эту собаку и очень скучает, да и собака тоже наверняка переживает!
~ Катерина ~