Домашние животные
Можно ли потратить примерно 100К на 2 кошек очень дорогой породы, а потом их плодить, продавая по неменее большой сумме?
Чтоб продавать котят по "не менее большой сумме", надо будет в этих двух кошек вбухать в разы больше стоимости, чтоб они были известным и востребованы как производители, ну и плюс хороший дорогой корм. ветеринарная помощь, прививки и т. д. и т. п., ну и в конце концов далеко не каждый сможет себе позволить редкую и дорогую кошку, поэтому леса рук из желающих явно не будет
Покупателей трудно искать, кому нужна такая кошка, темболее это накручено чисто для пантов, сами по себе они не отличаются нечем от того что на авито за даром отдают. Чтобы продавать такую кошку для пантов, самому нужны понты. Как пиариться в этом я не знаю, но нужно на выставки ходить, покупать группы в соцсетях, сайты и где только можно трепаться что у тебя питомник и в нем особенные самые лучшие кошки, жрут супер пупер корм, ходят к вету который говорит что они очень здоровы. При этом не нужно вкладываться в то что кошка сожрет, или колеса которые она сожрет и никто не узнает, нужно в то вкладываться за что бумажки дают, ну и конечно витаминки покупать чтобы шерстка блестела, но они копейки стоят.
У подруги дочка пыталась разводить породистых кошек, но что-то не пошло. Только 2-х котят из 4-х удалось пристроить. Если уж заниматься этим, то, по-моему, на профессиональной основе. Т. е. иметь питомник.
Мои знакомые заводчики, владельцы питомника, одного кота мейн куна купили больше, чем за 100, в разведение. А это не дорогая порода. Всякая экзотика ( чаузи, саванны ) стоит от 300 качестве домашнего питомца.
Только если сильно любите !
Бизнес план неплох. Только полагаю покупатели предпочтут платить бабки питомнику, а не неизвестному коммерсанту Абраму
Сая Сарсембай
У меня подобные мысли с раннего детства
Продать будет сложно.