Домашние животные
подскажите породу любой кошки не дорогой.
пожалуйста, кто знает хорошую НЕДОРОГУЮ породу кошек? я рылась в интернете, везде породистые - очень дорогие. к примеру, я не могу себе позволить кошку за 15 тысяч рублей ! !просто, кто знает недорогую породу кошек напишите! буду очень благодарна.
Так выбирайте из дворняжек или метисов на авито или в из рук в руки
Мечта
я смотрела на авито, именно котят хочу, а там большие кошки везде! а кто знает, мало ли эта большая кошка с плохим характером? именно хочу котёнка, чтобы самой дать ей свой характер. а там только большие :((
Брать нужно ту, что придется по душе. Породистых берут вовсе не ради понтов и расцветки, а когда имеется любовь к определенной породе. Ее темпераменту, облику. Увидели и поняли, что "попались".Что оно именно ВАШЕ. А нет денег-значит, задаться целью их накопить, именно на нее, любимую и единственную. Беспородных же котят полным-полно на каждом углу. на улицах, от бездомных кошек. У пристройщиков-волонтеров, в приютах. Пройдитесь по улицам, Почитайте объявления. Я вот не гонялась ни за какой особенной внешностью. Кошки были всегда, но на данный момент никого заводить не планировала. А просто шла по улице и вытащила из-под забора голубоглазого красавца "сиамской"окраски. Больного, полудикого, от уличной бездомной мурки. Живем вместе 8 лет, и не найти существа лучше и любимее. Кто увидит, все спрашивают "Где вы такого взяли") А вот сейчас "приглянулась"одна порода, и тоже не из дешевых. Пока подумываю, но, возможно, и заведу, пусть даже и в будущем. А деньги на мечту подкопить, набрать не вижу проблемы, если она действительно настоящая...
Но главное, что животное нужно любить за его душу. И прежде чем заводить, хорошо подумать. Вот заведете вы породистого дорогого, лишь только потому что он "дорогой породистый".А он попадется с таким характером, что откажется ходить на лоток, не захочет приучаться к когтеточке, будет долго и упорно обдирать вам мебель, обои. Согласны ли вы будете все это выдерживать, набраться терпения и всему обучить? Не за день-два, а возможно, за долгие месяцы. Ведь такие вещи никогда нельзя гарантировать-ни с породным, ни с уличным. И по опыту, чаще всего страдают именно те, которых выбирают не столько из-за любви, сколько из-за экзотической необычной внешности.
Слепых Наталья
Даааааа, ваши бы слова... и все такое.
Как же мне жаль, что таких как вы мало, а таких как автор вопроса миллионы! И объяснять им бесполезно!!!
кошки бывают БЕСПОРОДНЫЕ а не беспородистые учите русский язык! http://ekaterinburg.irr.ru/animals-plants/animals/
15000 самая низкая цена на породистых кошек. пет класс (с браком) можно постараться за 10000 найти купить. дешевле нет .
беспородных бесплатно на Авито полно, любого окраса
Удивляют такие люди. Денег нет, но королевне породистую подавай. Беспородные не чета?
поверь мне... цена вопроса - не главное в выборе.
главное понять, что ты действительно хочешь его.
хвастаться ты будешь куклой или игрушкой.
животные - это зависимые от тебя маленькие люди.
они все знают, понимают и чувствуют.
а что понимают куклы??? их цена - деньги, цена животных - твоя судьба. Как будешь относиться к животным, так и к людям, по жизни.
у жидов одно понятие - деньги, понты...
они все знают, понимают и чувствуют.
у жидов одно понятие - деньги, понты...
Ангора-арлекин.
У нас всегда можно найти котенка на улице. Если у вас в городе по каким-то причинам не бегают, свяжитесь с приютом в другом горлде
Поищите в группах по спасению животных, там есть отказники или просто потеряшки шотландские вислоухие, британцы. Но в выставках с ними не поучаствуешь. И вообще зачем вам именно породистая кошка, если вы не готовы тратить на нее деньги. По мне более харизматичны именно беспородные кошки, у каждого своя индивидуальность. Не зацикливайтесь на породе, главное, выбирайте сердцем, а не по внешним данным. Поверьте я один раз ошиблась и теперь у меня капут какая шизанутая кошка, но зато она личность которая живет со мной рядышком.
Эх! тебе бы моего котенка! С ним не соскучишься :-) Но проблема в том что я сам к нему привык....
Ищите на Авито отдам даром. Отдают хороших кошек из за переезда, аллергии и проч. проблем. Породистых кошек отдают питомники, но они стерелизованы. В небольших городах породистые котята продаются дешевле чем в Москве.
Ayshat (*_*)@(*_*) (*_*)@(*_*)
Понятие "дешевая порода" нет. Можно сибирского кота купить очень дорого, а можно и мейн куна купить дёшево.
А почему порода обязательно? Подберите на улице котенка. Ему жизнь спасете, а он будет любить гораздо больше других. Почему обязательно порода? Разве вот мой котик не красивый?

Мечта
очень красивый))) я бы с радостью подобрала котёнка! но у нас нету, не бегают ((
а питомника в нашем городе нет.