Домашние животные
Подскажите породу этой кошки

В нашей стране современные или "экстремальные" Сиамы появились не так давно. Выглядят они, как на фото выше. На вашей фотографии старотипный Сиам или, как ее называют в нашей стране, Тайская кошка. На самом деле такой тип Сиамов распространен по всему миру и их именуют "яблокоголовые" из-за круглой формы головы (международное название старотипного Сиама) . Это не выставочная порода, но и она пользуется популярностью.
Никаким боком не сиамская. Просто домашняя беспородная кошка окраса колор-поинт.
Вои сиам

Татьяна ***
Уже сил нет читать этих "знатоков" пород... Любой пушистик у них кун или сибиряк, любая колорная кошка - сиамская... Даже моего невака такие "разбирающиеся" периодически сиамом называют :)
сиамская
На сиамскую не похожа, у сиамских нет белых пятен
где-то может в роду были тайские, но точно не сиамские. окрас ещё ничего не значит! это точно не чистокровное животное) ну знаете ли, колор-поинт включает в себя более 50 различных вариантов при восьми основных цветах! сил-пойнт / seal-point (от английского seal – окрас молодого котика) – цвет отметин от чёрного до тёмно-коричневого;
чоклит-пойнт / chocolate-point – шоколадный цвет отметин, остальные участки тела от белого до тёплого кремового или цвета топлёного молока (иногда отличить сил-пойнт от чоклит-пойнт можно только по цвету кончика носа и подушечек лап: у сил-пойнт они чёрные, у чоклит-пойнт – коричневые) ;
блю-пойнт / blue-point – голубой цвет отметин;
лайлак-пойнт / lilac-point (от английского lilac – сирень) – цвет отметин лиловый или лавандовый;
ред-пойнт / red-point – цвет отметин красный;
крим-пойнт / crem-point – цвет отметин более светлый, чем ред-пойнт, иногда настолько светлый, что этих кошек от белых с голубыми глазами можно отличить только по подушечкам лап. Они должны быть светлее, чем у белой кошки;
циннамон-пойнт / cinnamon-point (от cinnamon – корица) – отметины цвета корицы; фон-пойнт (от fawn – молодой олень) – дальнейшее осветление коричневого, отметины бежевого цвета.
Это сиамская кошка)
тайская
похожа на невскую маскарадную
похожа на тайскую
Сиамская что ли