Домашние животные

Для вас собака роскошь или необходимость?

Он член семьи, друг. он был подобран на даче в возрасте3лет. спустя5лет, в прошлом году, у него случилось несчастье. дископатия. неврологические расстройства5степень. мы не бросили его! сделали всё возможное и не возможно! и сейчас в его глазах благодарность
Lady Fleur
Лучший ответ
Это болезнь! Но какая приятная!
уже стиль жизни
Это жизненная необходимость . Образ жизни. Хобби. Работа.
этот вопрос наверное я должен быть пропустить, так как для меня все собаки не обходимые друзья
Елена G
С философской точки зрения - необходимость.
С житейской - роскошь.
Необходимость. Причем жизненная. Иначе мучительная смерть от острой собачьей недостаточности )))))
Ольга Попова
Ольга Туровская это точно. одно слово - диагноз. я попробовала "вылечиться", но как-то неудачно. не получается без собаки жить.
необходимость все-таки.
.роскошь? ?
роскошь-это бриллианты в кольце, телефон с напылением, ожерелье из узумруда.. -вот это роскошь. .
а собака это прежде компаньон!
Полноценный член семьи, потребность души, любовь на всю жизнь, источник положительных эмоций, способ вести здоровый образ жизни, возможность общаться с другими любителями собак, один из факторов воспитания единственного ребенка хорошим человеком, - да, НЕОБХОДИМОСТЬ!
Необходимость - жизнь без работы с собакой - неполноценная.
Таня Павлова
друг
И то и другое
необходимость друг товарищ и конечно же редкостный гаВнюк :)))))))
но я люблю его :))))
Конечно, необходимость. И причем, куча у меня этих необходимостей:)
Алёнка Зая
у меня ребенок остается один в доме- нужна охрана и моральная поддержка.)) ) место и условия позволяют- держу 2-х.
Образ жизни...
собаки-моя душа
Татьяна Коваль
друг!
V*
Venera ******
друг!!!!
друг
Для меня собаки - собаки.
Не роскошь, не необходимость, не дети, не охранники, а собаки.
Рушания Салихова и нафиг тогда они нужны... если это просто собаки?
ну подумаешь собаки... ну подумаешь мир.. ну подумаешь космос!
странная Вы
Необходимая роскошь.
Необходимость - это когда на охоту ходишь добывать пропитание, и охотничий пес - добытчик; когда живешь в вечной мерзлоте и иначе как на собаках до врача не доедешь; когда овец пасти нужно в горах.. .
Во всех других случаях собака - роскошь. Та роскошь, без которой невозможно жить. Электричество и холодильник - роскошь? Любимое и любящее существо рядом с тобой - роскошь? Конечно, роскошь, бесценная и необходимая.
Анастасия Нагорняк Не согласен, роскошь это то без чего можно легко обойтись, например брилианты, без электричества или холодильника живя в городе обойтись никак нельзя, так что это необходимось, ну лично для меня....
Друг и охранник!
все вместе))
друг
хм! у меня их две скоро возьму третью ...друзей много не бывает
для меня это друг не роскошь и не необходимость
У меня, лучший друг .
братан
У меня лучший друг)))
Член семьи!