Домашние животные

СПАСАЙТЕ! После смены воды в аквариуме, вода потускнела, стала мутная и рыбки стали метаться и постепенно умирать.

что делать?
Олеся Хоменко
нельзя менять всю воду сразу. рыбок можно сажать только в воду с устоявшимся биологическим равновесием. теперь уже ничего не сделаешь. может кто то доживет до того, как установистя равновесие
Наталия Буданова
Лучший ответ
Кто не сдох-по банкам, аквариум слить, налить .дать отстояться полностью.
Таня Мирсутова
Дрянь какую то занес. Рыб на карантин. Каждую или парами в отдельные банки. Аквариум мыть, камни-песок-всякие красивости кипятить. После нескольких дней карантина живых пересадить обратно.
Оля Лебедева
Нарушено биологическое равновесие, поможет старая вода (хотя бы 3л), взятая из другого аквариума
Хорошо также включить компрессор (фильтр с активированным углем)
Маля
Срочно купите токсивек (SЕРА) залейте прям в аквариум в нужной дозировке. Приобритете литературу по содержанию аквариума. От себя могу сказать, я воду для аквариума ВСЕГДА догоняю химией (Акутан, Токсивек, Аквастартером (при запуске) и тд.) . Помните золотое правило аквариумиста номер раз: Чем аквариум меньше, тем долбатни с ним больше. Если будут вопросы пишите в личку. Чем смогу помогу
воду из фильтра наливали? картридж новый поставили, и новую воду налили: вот и умирают.
Фильтр в аквариуме есть??? Если нет то купите, еслм да то отстоите воду 1-2 дня налейте воду в аквариум и включите фильтру подождите минут 20.и от старой воды немного добавте!)
Ирина Варич
может с водой что-то?
А песок и прочий минеральный накопитель меняли? Или хотя бы промыли?
Возможно была залита старая вода.
Ну и третий вариант - фильтр для воды.
мало времени отстаивали воду! срочно отстоять и поменять воду!