Домашние животные

подскажите пожалуйста почему во время смены воды в аквариуме мои рыбки сдохли?

Юля Шашлова
Вода очень чистая оказалась. Глотнули её и ...Нельзя же так резко.
Ольга Алейнова
Лучший ответ
Юлия Голянкевич реально никакой ответ)зачем вообще флудить здесь?
Давно не меняли, надо было постепенно менять на новую....
хлорированная (не отстоялась)
No Name
нужно чтобы вода настоялась перед тем как рыбок выпускать туда
Водичка новая отстаивалась?
ты б туда еще доместос добавила не токо рыбки б опрокинулись, вот голова два уха
причин может быть масса-резкий перепад температуры (разница МАКСИМУМ может быть полтора-два градуса.), резкий перепад кислотности, жесткости и т. д.
А если вы просто пересадили в недехлорированную воду (не отстоянную) -тогда отравление хлором. скорее всего эта причина или резкий перепад температуры. На будущее-если вы пересаживаете рыбу в другую воду, замерьте сначала показатели температуры (ну, и желательно кислотность-лакмусовые бумажки в помощь) Значения должны быть максимально приближены к старым условиям.
Если просто отсаживаете рыб на время-возьмите воду из аквариума, где они содержались, а если переводите в другую емкость, то возьмите минимум половину воды из старого объема, долейте в новый (разумеется, если в новом есть уже питомцы, то водичку вливайте по чуть-чуть, постепенно). Постепенное смешивание воды-это обязательно при пересадке.
Сам так один раз попался с неонами-из 10 штук выжил только один. Причина-слишком быстро смешивал воду, когда запускал в новый аквариум. Оказалось, желательно вообще по чайной ложке воду смешивать))) А так они получили банальный ожог жабр и просто задохнулись в богатой кислородом воде.
И еще-никогда не забывайте воду отстаивать хотя б 2-3 дня в в широкой посуде. Либо дехлорируйте по-другому, но делайте это обязательно! вы не представляете, насколько чувствительны рыбы к содержанию хлора в воде.
не надо менять. по маленьку добавляйте отстойной воды. и все
Нельзя сразу в новую воду, нужно 50 на 50 старую с новой, а потом постепенно добавить остальную новою воду
в другую пасуду пробовали воду налить может быть все живы остались :)