Домашние животные

Как подстричь крысе когти?

У меня крыска. Время от времени, отрастают когти. Пытался отстричь, но крыска все время убирает лапу, да и дергается во время отрезания. Есть ли какие-то советы, инструменты, методики для данной процедуры?
Она и будет царапаться. Видел, как кошка по дереву лезет? Когтями цепляется и лезет. Крыса то же самое и еще она ими держится, вот и старается запустить в тебя когти поглубже. В коготках у крысы есть кровеносные сосуды, если слишком коротко подрежешь-потечет кровь, подрежешь до сосудов-все равно будет за тебя когтями цепляться и соответственно царапаться. Выход один-одень одежку потолще что бы когти до кожи не доставали. Длину когтей крыса и без твоей помощи подкорректирует они с этикетом не знакомы, отгрызут лишнее и нет проблем
Наташа Астафурова
Лучший ответ
Если когти слишком длинные, их нужно подстригать щипчиками для ногтей. Коготь у крысы состоит из двух частей: толстая часть с кровеносными сосудами и иголочка на конце. Срезать можно только иголочку.
у меня было много крысок, никогда ни одной не стригла когти и ничего страшного не было. В природе они ж не стригутся.
Алёна Илица
лучше к вету своди если сам не можешь если некоторые животные относятся к этому спокойно то ваша крыса наоборот и мне кажется что лучше это сделает ветеринар)))... .
а так есть когтерезы но все таки лучше к вету сводить...))) )

Tanya Popovici
кусачками
Инна Дралова
ну и что что царапается надо вести к вету а лучше не трогай
а еще лучше предоставить крысе возможность стачивать когти природным путем. Например дать порыть землю.