Домашние животные

Случилась беда с маленькой собакой

На мою маленькую собаку, маленького пекинеса Лизу наступила большая собака. Я ходила к ветеринару, косточки целые, но вероятно - внутренний отек, Лиза очень мучается, еле ходит, лапки задние как связанные, и дрожит вся. Ветеринар сделал укол, противовоспалительный, два дня было ничего, а сейчас опять - не ест, дрожит вся. завтра пойдем к ветеринару, а сегодня - может мне ей таблетку обезболивающую дать?
Не стоит давать таблетки не зная наверняка, что с собачкой, можно только усугубить ситуацию. Если уж очень плохо, то в круглосуточную ветлечебницу поедьте, или хотя бы позвоните и с врачом проконсультируйтесь в телефонном режиме.
Пускай собачка выздоравливает!
Olea Gurskaia
Лучший ответ
Olea Gurskaia Не за что! У самой всю жизнь собаки жили, всякое бывало, знаю, что такое, когда животному плохо, а помочь не можешь... Надеюсь вашей собачке уже лучше и она поправится!
на прошлой неделе у моей чишки тоже задние ноги отказали, врач сказал что это из за рыбы, первый раз ей дали маленький кусочек вареной красной рыбы, но я подозреваю что это было на нервной почве, хотя все рекомендации врача мы выполнили и дали смекты чайную ложку, на утро уже бегала и прыгала, а вот вчера обнаружила что у нее надломлен кончик хвоста.

так вот я вот к чему, нужно сделать рентген вашей собаке кости может и целы, а есть трещина.
всякое бывает
Ayagoz Djailbekova
Ольга Красилова Лиза рыбу любит, я ей часто даю, и никогда ничего плохого не было. А этот раз - я видела как собака на нее наступила, и Лиза кричала, или правильно сказать - визжала от боли. Завтра пойдем опять в клинику к ветеринару, попрошу сделать рентген. Спасибо:)
Не надо самолечения, тем более препаратами, которые не прописывал вет. Если беспокоитесь - везите собаку на обследование в круглосуточную ветклинику.
Ольга Красилова Нет, ничего нового не добавилось, просто жалко ее очень.
я бы не давала как вы расчитаете дозу она ведь маленькая
Елена Чубак
Ольга Красилова Да я уже тоже подумала, что глупость спросила. Она весит всего 3.6 кг.
Только дозу правильную нужно подобрать.
Ольга Красилова Она у меня маленькая, ей полтора года и весит она 3кг. 600 гр. наверное - четвертинку?
Что значит "внутренний отек"? Что за укол был?
У маленьких собак часто бывает самый настоящий "стресс", особенно на приеме у врача. Я думаю, что Вам надо собачку успокоить, побаловать "вкусняшкой".
Ольга Красилова Ну а как же! все самое любимое - от косточек, до яичницы с помидором! ( Лиза за яичницу с помидором Родину продаст:) И побаловать - любит лежать на пушистом пледе - я его на пол положила, потому что сейчас на диван не запрыгнуть ей, и на руках у меня любит посидеть - держу, и глажу, и разговариваю с ней! У врача стресса не было, потому что кроме прививок лиза никогда к ветиринару не попадала, и то, в ту клинику, в которую мы пошли она ни разу не ходила. Пришли - других животных не было. На стол я ее сама посадила, на весы - тоже, не думаю, чтобы стресс был от ветеринара. А укол - противовоспалительный, и вчера ей было реально легче.
Ну, вот правда сложно судить . Но у животных свои правила. И оттого, что наступила большая собака - не особо понимается - внутренний отек и т. д. (хотя все может быть) . Понимаете, у них другая реакция, практически мгновенная на изменение обстоятельств. Но вот то, что сейчас с вашей собачкой происходит - это точно не результат (от большой собаки) . Вероятней всего, что ваша малышка уже была больна чем-то (вопрос чем?) .
Иначе она бы не позволила наступить на себя (ну это абсолютно естественно у животных) . Что-то не так, хорошенько с ветеринаром поговорите. Нужно найти источник проблемы, а потом решение найдется.