Домашние животные
Как помочь коту, ветеринар сказал, что пошла интоксикация от корма
Ему постоянно плохо, ничего не ест и не пьет, температуры нет. Каковы шансы, что печень здорова?
Никаких шансов нет. Похоже, что у кота проблемы, кроме печени с поджелудочной. Этого ветеринара забываем как дурной сон и действуем так - ищем клинику, где делают УЗИ брюшной полости, до этого берем кошачью какашку и несем в ветлабораторию на анализ на перевариваемость, можно сдать и анализ мочи. И с котом идем в другую клинику, грамотный врач обследует кота, делает УЗИ, биохимический анализ крови и назначает препараты, поддерживающие работу поджелудочной и печени, ставит капельницу для снятия интоксикации и кот веселый и здоровый продолжает вас радовать долгие годы. Только так и не иначе. Иначе - кирдык коту.
а еще ветеринар что-то сделал?
какого возраста кот? Как долго не ест и не пьет?
Действительно, найдите ветеринара, который будет лечить, если вообще еще что-то можно сделать. Обычно когда не ест, это полбеды, а когда и не пьет, это вообще плохо.
А был ли ветеринар? Первый раз слышу такой диагноз.
Попробуйте здесь уточнить http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7
Попробуйте дать мелко нарезанные кусочки сырой говядинки, или сырой курочки, только без жира. И посмотрите как он будет себя вести ( только не перекормите).
а больше ветеринар ничего не сказал, молчит партизан? ?
если ветеринар кроме диагноза ничего сказать неможет нафиг такого ветеринара
коли уж к ветеринару ходили там и спрашивать нужно было. Не доверяете одному идите к другому.
А тут вам насоветуют...
вам срочно нужны витамины, нам кололи В12. через 2 дня аппетит появился