Домашние животные

Где должны СПАТЬ коты?

что-то у меня коты то на кровати, то на кресле спят, а на полу - не спят.. что за чудеса? Где они спать должны то?
Насколько я знаю, кошку, в отличии от собаки, к месту приучить нельзя. Они как-то сами место выбирают. И часто меняют его.
Cветлана Ковалёва
Лучший ответ
там где захотят
На подушке.
Irina Kernitskaya
Где удобно, там пусть и спят..
Inga Bondarenkiene
Коты должны спать где хотят. а на полу нет, это же не собаки. Сделайте им кошачий домик из коробки или купите кошачую стенку с местами для спанья. но на пастели кошки и собаки рядом с теплом хозяина обожают спать и вы с этим нечего не сделаете, это нормально.
Оля Иванова
Да, система знакома )) Если по-серьезному, то коты теплолюбивые животные и домашние! Пол, однозначно, не для них. Собаке еще можно на полу, собаки и на улице живут.

Есть специальные домики для кошек, можно купить, можно самому сделать, они любят во время сна замкнутое пространство. Они потому и лезут к человеку, что с ним теплее, а не потому, что любят нас. Хотя и этот вариант присутствует. )

Мои знакомые обычную упаковочную коробку брали, вырезали окно, поставили повыше от пола на стул и кот был доволен. Тоже хочу своему сделать, да руки не доходят.

А в кровати они спят, с позволения людей, --если человек первоначально никак не среагирует, то кот свое не упустит.

Обозначить место надо было сразу, как принесли кошку в дом, так же и туалет и миску- чтобы знала свои владения. Это упущение, которое всегда можно исправить.
Мы, когда попадаем в чужой дом, тоже неловко себя чувствуем, пока не оглядимся и не поймем пределы допустимого.
Придется теперь с ней советоваться, -на какую альтернативу ОНА согласна после хозяйского ложа. ))
Kukusena )))
Кошка никому ничего не должна... У нас стоит домик.. она там сидит, играет, спит, когти точит... Иногда к нам перебирается.. Главное, чтобы домик стоял в укромном месте, где тепло и никто не беспокоит..
Где им охото
Юлия Шварц
где захотят там и спят.. .