Домашние животные

Где должна спать собака?

В книге "собака без проблем" четко написано: "собака не должна спать в кровати хозяина, И В ЕГО КОМНАТЕ" . Так где же должна спать собака, проживающая в квартире?
Могу ответить, где НЕЛЬЗЯ спать собаке:
- на кровати и другой мебели,
- под мебелью ( под столом, диваном, стульями и т. д.) ,
- на сквозняке (около балконной или входной двери, под форточками) ,
- у батареи (зимой подхватит простуду от перепада температурного режима) ,
- на проходном месте квартиры - в коридоре, посреди комнаты, на кухне, в ванной и т. д. ,
- на очень мягкой подстилке,
- на месте, где собака не может вытянуться лежа во весь рост.
А где в квартире будет находиться ее "место", решает хозяин, как уже было сказано.
Ирина Колпакова
Лучший ответ
Моя собака на кровати не спит, но спит в моей комнате. Летом на балконе очень любит лежать.
А днём она где угодно может завалиться: на диване, в коридоре, в туалете, под столом на кухне.
лучше о содержании собаки узнавать в реальиях-это клубы собаководства

собаке будет можно спать там, где ей определит место ее владелец-мои вот спят на ковриках в комнате и никаких проблем нет ни у меня, ни у собак
моя собака живет в коридоре... сама выбрала.. там не жарко.. и кстати вторая собака спит в другой комнате в своем домике...
на ваш выбор. у меня мнение на этот счет такое: поваляться маленькое на ЗАСТЕЛЕННОЙ кровати в дождливые деньки - почему бы и нет? а вот спать - нафиг) ) с человеком-то вторым неудобно, а уж с чем-то таким большим и волосатым... (у кого-то не очень большое и волосатое) со мной котенка когда спала, я вообще всю ночь повернуться боялась, не придавить бы))
На коврике, а куда постелить - решать хозяину. На место! И собака на коврике. Учите!
Алена ***
Возле входной двери, чтобы охранять.
Zoya Mergesova
найдите ей место так, чтобы это было не на проходе, не у батарей. чтобы собака не мешала, когда придут гости, т. е не в коридоре!!!!
У неё должно быть МЕСТО!
А я думаю, что собака должна спать там, где ей разрешает хозяин, и только ему решать этот вопрос. В каждом доме он решается индивидуально.
У нас в доме собака спит в кровати - я люблю когда его тепленькое тельце прижимается ко мне, втискиваясь между мной и мужем) И для меня не инетерсны и не обоснованы высказывания противников этого.
А где будет спать Ваша собака - решать Вам!
Если в квартире, обычно, в коридоре. А про постель-бред! Разве что возле неё,со стороны хозяина. Так поступают Азиаты, Кавказцы и Немцы. Остальных (мелочь декоративную) в коробки, постельки и прочую дребедень, на выбор хозяина.
У собаки должно быть свое место, например где-нибудь в уголке, где она может отдохнуть и никто ей не будет мешать. А лучше купить небольшую конурку или клетку. Там ее никто не видит и все спокойно. И место надо выбрать там, где никто не шумит.
Светлана *
Мой слоник (ВЕО дворового разведения) спит на кухне, благо она у меня 11 кв. м. Днём спит там где я нахожусь. Иду на кухню и он за мной. Если долго нахожусь на кухне, значит засыпает там. Ночью спит около двери в мою комнату.
Petrus Natalia
Основное место для сна и отдыха, необходимо подбирать тщательно, без сквозняков - и по всем параметрам (по размеру, не слишком мягкую и с подогревом на зиму), Такую лежанку мы своему Бонду нашли в "сами с усами".