Домашние животные

Вопрос о вислоухих кошках!!!

Подскажите как и когда случать вислоухих кошек?На чьей территории это должно происходить?И в какои возрасте?Моей кошке (породы Хайленд фолд)9 месяцев,можно ли в следующем году её случать?И с каким котом лучше случать что бы получились вислоухие котята?Фото кошки прикреплю ниже.
Как "родить" котят скоттишей с родословной (Ликбез для начинающих) .
1. Заводим кошку с родословной (ну это у нас уже вроде имеется)
2. Вступаем в клуб, меняем котячку на родословную.
3. Записываемся на выставку, при этом смотрим чтобы кошке на момент выставки уже исполнилось 10 мес. Можно конечно и раньше сходить, но тогда после 10мес все равно надо будет еще хотя бы на одну выставку сходить. На выставке получаем Разводную Оценку и сертификаты.
4. С этими сертификатами идем в клуб в который мы вступили в п. 2 и начинаем подбирать Кота. Кот нашей мечты таков: Он обязательно Скоттиш-страйт (тобеж прямоухий) , длинна шерсти не принципиальна, но если хотим больше хайлендов в помете, то отдаем предпочтение хайленду, по окрасу в зависимости от наших предпочтений и территориальных возможностей нам посоветуют в клубе (в который мы вступили в п. 2). Ему не меньше 2х лет и он обязательно должен быть развязан!
5. Подобрав кота сидим и ждем как минимум 3-ей течки, а лучше, если девушка у нас не слишком темпераментная, до 1.2 - 1.5 лет.
6. Ну вот и наступил долгожданный момент! Наша девушка уже совсем не хочет быть девушкой, она в третий раз уже ходит с затуманенными похотью глазами, прогибает спинку, поднимает хвост и тихо подмурлыкивает себе что-то типо "Что-то хочу, а кого не знаю. Мы тут же звоним "родителям" выбранного кота и договариваемся что послезавтра (т. е. на 3ий день течки) наша красавица приедет к ним за плотскими утехами.
7 Привозим дивчину и оставляем в объятиях мачо на 3 дня. После чего уставшую, но довольную, увозим домой, поджидать приплода. Дни вязки отмечаем в календарике.
Продолжение следует в комментариях чуть по позже.
Лариса Орлова
Лучший ответ
Лариса Орлова обещанное продолжение.
8. Теперь нам остается только ждать и готовиться к родам. Если вдруг кошка начинает течь по новой спустя неделю - две после вязки - не отчаиваемся и не бежим перевязывать - матка как известно у кошек двурогая и вполне возможна течка "второго рога" при "беременном первом". Вот если спустя месяц после вязки следы беременности не обнаруживаются, а течки продолжаются - тогда можно и перевязывать
9. Если вы до сих пор не обзавелись личным ветеринаром, то сейчас самое время этим заняться.
На 27-28 день беременности хорошо бы сходить на УЗИ, посмотреть как плоды развиваются.
10.11.12 И т.д. Можно еще очень много написать о родах, воспитании котят и.т.д. но к сожалению размеры поста ограничены, да и долго это будет.
http://www.softcat.ru/pregnancy.html Вот на этом сайте вы сможете найти очень много инфы по этим вопросам.
вы днем или ближе к вечеру задайте этот вопрос... потому что сейчас тех кто занимается кошками вроде нету)) )
и если ваша кошка с документами, то кота будет подбирать только клуб...
О*
Ольга ****
Сначала Вам нужно выставиться что бы подтвердить племенную ценность кошки (или, хотя бы, получить разводную оценку в клубе) .
Хайленд-фолдов вяжут с хайленд-страйтами/скоттиш-страйтами (в помете родятся как фолды, так и страйты) . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не с фолдами (котята будут нежизнеспособны)!!! !
Первая вязка желательна в 14-18 месяцев. Вяжут на территории кота.
Ирина Родина
вислоухих кошек случают ТОЛЬКО с прямоухими котами. котята и такие и такие будут. на третью течку вполне можно. на территории кота.
Даша Спивак
Алена Садыкова а прямоухий кот-это значит без породный или той же породы только с прямыми ушками?
Дело в том, что кошек-фолдов вяжут только с котами с обычными, прямостоячими ушками, соответственно, котов-фолдов – с прямоухими кошками. При чем в пару фолду подбирают не просто любую прямоухую кошку, а потомка аналогичной вязки, называемого страйтом. Страйты рождаются практически во всех пометах вислоухих кошек. Не смотря на прямые ушки и видимого отсутствия доминирующего гена вислоухости Fd, страйты несут так называемые гены модификаторы, влияющие на прилегание ушек у фолдов. Такая бридинг-программа позволяет практически полностью исключить возможность появления у котят костных аномалий, которые могут появляться при скрещивании двух вислоухих кошек. Постарайтесь исключить вязку своей кошки с котом британской породы. Дело в том, что стандарты на британских кошек и скоттиш-фолдов различны. Фолд должен быть более легким и менее компактным, чем британец, с более длинным и заостренным хвостом. Такой тип скоттиша продиктован именно желанием снизить риск возникновения нарушений опорно-двигательного аппарата. К тому же пользы от такой вязки не будет ни той ни другой породе. Итак, кандидат на отцовство был успешно найден.

Кошку привозят к коту на первый-второй день течки и оставляют там как минимум на сутки, как правило, в данном вопросе руководствуются интересом кота к кошке. Как только интерес кота пропал – кошку можно забирать. И вот ваша красавица вислоушка ждет потомство. Первый месяц беременности проходит почти незаметно ни для кошки, ни для вас, и только к его концу животик у киски округляется, она становится такой нежной и мягкой, много спит и взгляд ее словно обращен внутрь. Некоторые кошки так себя ведут с первых дней беременности. Ваша задача теперь обратить внимание на ее кормление.

Еще нашла пару статью по содержанию здесь http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=339 , не смогла скопировать места не хватает уже)
Айзада=) Aiza=)
вязать со страйтами, возможны 4 видa кoтят: кoрoткoшерстные вислухие, кoрoткoшерстные с прямoстoячими ушaми, пoлудлиннoшерстные с прямoстoячими ушaми и хaйленд-фoлды.
Sladki-Sladki Girl