Домашние животные
Почему Вам нравится содержать собаку в квартире?
Что хорошего? Собака линяет, воняет,требует постоянного внимания и выгула в любую погоду и в любом состоянии(хоть у Вас температура 40-ей всё равно), надоедливая и приставучая,связывает по рукам и ногам-ни уехать в отпуск ,ни пойти вечером в театр. Постоянный лай на любой шум за дверью,даже ночью.Неаккуратна.Постоянно смотрит вам в рот.У многих они и гадят на пол.От квартирного содержания,они ещё и рахитично-кривые - только жрут и спят, двигаться-то негде,мышцы не развиты(это я про крупные породы). Такая неоправданная нагрузка-как вечный трехлетний ребенок на руках! В чём кайф-то?
То что вы описали - типичны случай ленивого, безответственного и неопытного собаковладельца.
Поду по порядку:
1. Мне не лень отдохнуть от ТВ и пару часов активно погулять с собако (игры, дресировка) . Благодаря этому я держу физическую форму и часто бываю на воздухе.
2. Исходя из п. 1, болею я крайне редко.
3. Имея собаку, нужно иметь все для нее необходимое, а это дорого. Дорогая качественная щетка (фурминатор) позволяет вычесать линяющую шерсть за пару раз. Линьки дома не ощущается, в нелиняющем состоянии шерсти в доме нет - собака получает качественные дорогие витамины.
3. Моя собака воспитанна, поэтому она а) не приставучая, б) не заглядывает в рот, да и вовсе не сидит у стола когда мы едим, в) дома не лает СОВСЕМ и никогда, позволиелем лишь рык на непрошенного гостя и задежание по команде, г) естественно, на пол не гадит, д) в квартире еще два кастрированных кта и грязи от них гораздо больше чем от крупной собаки.
4. На рахита моя собака мало похожа - летом плавание, зимой апорт из глубоких сугробов, занятия по полушанию и защите круглогодично.
5. Как ни страно, жрет не много, не пищевик, за жрачку не продается.
6. Спит? О, да! При таких нагрузках пать тоже надо.
7. Лучшие мои отпуска, это на природе или на даче. лес и тишина. После города и работы с людьми - самое то. Естественно что при этом собака не связывает по ркам и ногам - ездит со мной. Кстати, без проблем в любом виде транспорта.
А кайф.. . Это стиль жизни, это мо выбор, мне так комфорно и приятно жить.
Моя собака это часть моей души, часть меня самой, это моя тень, мое отражение, это мой коллега и ассистент на дрес. площадке, это моя копия, мое все.. .
Я инструктор-кинолог.
Поду по порядку:
Я инструктор-кинолог.
Что то я ничего не пойму.. . У меня собаки не воняют, не лают, не гадят в квартире, гулять я обожаю, да и для здоровья полезно. Наверное у меня е собаки.. . Ой, точно! Вчера ходили с мужем в ресторан и видели собаку! Правда в костюме и галстуке. Вот это существо воняло, орало матом, оскорбляло официанта и потом наблевало в коридоре. Спасибо за предупреждение. Никогда не заведу такую собаку.
Ой, Вы абсолютно правы! А вот еще-а зачем детей заводить? сначала беременная-ни тебе фигуры, ни в ресторан пойти-от всего воротит.. потом роды, а рожать-это не в театр сходить.. Маленький орет-спать тебе, любимой, не дает, в сад пошел-болеет постоянно, в школу-так самой-такой любимой-еще раз придется школьную программу проходить.. зачем оно все нужно-дети, собаки.. и муж-тоже штука такая муторная.. Куда лучше сидеть одной в квартире и наслаждаться тишиной и спокойствием!
Ирина Гольцева
Дети вырастают и становятся самостоятельными.Все вложения оправданы и природой и социумом.Ребенок не воняет и не линяет:))С ребенком можно и нужно ходить в театры и на выставки и в отпуск ездить.А куда Вы пса-друга преданного и любимого - деваете,когда к морю едите?Сбагриваете в чужие руки и не думаете о его чувствах в этот момент,не так ли?
Надежда Герасимова
поддерживаю!муж тоже нафиг не нужен!готовить ему ещё,стирать ссориться!вот толи дело,сиди себе дома одна и пялься всю жизнь в монитор пока в то время люди создавать семьи ходить в театры и жить полной жизнью!=)))))))))))))))))))))
Ирина Гольцева
Мне кажется, что как раз СОБАКА и не дает этой возможности-жить полной жизнью.Ни семью создать, ни в театр сходить:)Уход ей нужен и ВАШЕ время!!!
Татьяна Спас
хорошо отбрили!!!!
Я не люблю жить в квартире. Поэтому теперь у меня частный дом. Но выгуливаю своих собак и собака из зоогостиницы также в лесополосе. Ничего не изменилось в этом плане. А на время отпуска собак своих помещаю к напарнику в ЗООГОСТИНИЦУ. Только не надо забывать о КАНИС-терапии: прогулки с собакой в любую погоду прибавляют и вам здоровья: крепче становится сон, режим дня обязателен, в дипрессию некогда впадать и пр.
Ничем не нравится, поэтому собаку не завожу :) Хотя вообще собак люблю
отвечу в чем кайф. У меня йорк. НЕ линяет, НЕ воняет, НЕ требует выгула, приучена к туалету, Не связывает, так как спокойно может проспать в машине до 4-5 часов, или в сумке, когда беру с собой. НЕ лает после команды "тихо". Не смотрит в рот, так как не приучена попрошайничать, Не гадит на пол. НЕ рахитично-кривая - не проиграла ещё ни одной выставки. И да, это кайф невероятный.
Но знаете, Татьяна, таким как вы я бы даже фикус заводить не рекомендовала, ибо и фикус- живой организм, которому противопоказано находится рядом с источником злобы и негатива:)
я тоже так считаю, поэтому у нас кот
А мне вот нравится за ней ухаживать, играть с ней, гулять в любую погоду и даже ночью. Это мой самый верный друг!!!
Где это Вы умудрились увидеть настолько невоспитанную и больную собаку, что у Вас создалось НАСТОЛЬКО превратное впечатление?
Кайф в общении с питомцем.
ЗаменИте слово СОБАКА словами НЕЛЮБИМЫЙ МУЖ. Прикольно!)))))
если вы не любите животных, вам хоть какие объяснения приводи, вы их не полюбите и не поверите)
Ирина Гольцева
Я люблю животных.И хочу понять, что руководит людьми,заводящих собак в КВАРТИРЕ.
Примерно тоже можно сказать и о детях. Но их заводят практически все. Кто не любит собак никогда не поймет, что значит присутствие в твоей жизни пса. Для меня и для всей моей семьи-это счастье)))
видимо в том и кайф.
у меня собака не воняет. . гуляет с хорошими физ. нагрузками. . не рахитичен.. . не гавкает без повода.. . в рот смотрит (все смотрят) очень аккуратный... мой не гадит дома. . мышцы развиты. .
но вот правда именно в том что он у меня действительно 3х летний :))))))
я люблю собак. я понимаю что квартира это не фантан. . но я и брал собаку с понимание того что за ним надо ухаживать правильно.
Фу... пративный вопрос! Вот даже обьяснять вам ничего не хочется! Просто люблю собак и все то что вы перечислили мне в кайф!
Анастасия Панаева
вот тоже, думала-сочиняла, что бы написать и поняла, что все равно без толку :)
Богу-Богово, Кесарю-Кесарево... не парьтесь, все равно не поймете в чем кайф...
Да-да!! ! Вот не говорите! Ваще кошмар!!!! А еще около 150 горшков комнатных растений вокруг которых нужно бегать с лейками/опрыскивателями/удобрениями и т. д.!!! Плюс кошка, которая, кстати, тоже линяет, требует внимания и т. д. Муж, который 3 раза в день есть просит (вот наглец!)!!!! 3 раза в неделю тренировка, да так, что выходишь с корта как лимон выжатый!!!! И ведь, как ни странно, такой образ жизни меня полностью устраивает и ничего менять не хочется.))))))))))))) ) И к чему бы это?
Это друг )
Ирина Гольцева
А среди людей у Вас друзей нет?
просто хочется друга.. .
а не так уж и много денег что бы купить себе дом и отдельную комнату для собаки а так можно по другому спросить почему вы заводите детей?
и как ответить?
просто так....
и как ответить?
просто так....
барышня, вы видимо совсем плохо знаете собак и никогда с ними не общались! в мире более 400 пород собак!!! и все они абсолютно разные! да, никогда не сравнить назойливый лай чихуа-хуа с охранным лаем дога и невнятным буфканьем английского бульдога, и лают они по разному и для содержания разные условия нужны!
приставучие и надоедливые? а вы ничего не путаете? к примеру того же английского бульдога в квартире вы вообще незаметите, пассивные добряки которые почти всё время спят когда живут в квартире.
неаккуратные??? это например какие породы? смотрят в рот? а дрессировать не пытались ну или хотя бы кормить вдоволь?
рахитичные??? а гулять почаще слабо?
вечером в театр не сходить??? это ещё почему? накрайняк погуляйте с пёсой перед выходом и катитесь на все 4 стороны! а на время отпуска можно или отправить в собачий отель или оставить с родственниками.
ну и где вы тут видите проблему?
хотя судя по вопросу вы видимо вообще животных не любите.
рахитичные??? а гулять почаще слабо?
ну и где вы тут видите проблему?
Ирина Гольцева
НЕ аккуратные - абсолютно все.Чаще гулять -слабо.Работа знаете ли.Перед театром заехать домой ,чтоб выгулять пса? Вы шутите?Представление в 19.00 обычно начинается.Это во сколько же с работы нужно свалить?Родственников, желающих повесить на себя такую обузу,у меня нет.Отель? Так это ж Ваш друг и член семьи? А его чувства? Вы ж его опять предаете , себе в угоду?Хи-хи! Нескадушечки у Вас...Сами -на море, а пса -в тюрьму.Класс!Вот и получается- что пес - игрушка,над которой Вы по своему усмотрению издеваетесь....
Если ты не понимаешь что собак член семьи, то мне тебя очень жаль!!!
Ирина Гольцева
И какую же участь Вы уготовили своему "члену семьи"? Быть любимой игрушкой? Бесцельно прозябать одному, запертому в пустой квартире сутками,глядя в противоположную стену? В вечном ОЖИДАНИИ,когда же можно наконец сходить в туалет и дадут поесть?Чудно!!!!Прекрасная жизнь!
а мне нравится все ваши "проблемы" которые вы перечислили, только у меня далеко не " рахетично-кривые" можете в инете на выставка посмотреть! просто вы не любите собак!!!!
Ирина Гольцева
Возможно не люблю собак.Их униженность, лебезливость,зависимость унизительна и противна.Но это не относится к рабочим,например охотничьим псам, за которыми наблюдать- одно удовольствие.У них есть смысл в жизни.А какой смысл у Вашего, запертого в вонючем мегаполисе,пса? Быть для Вас любимой игрушкой и за это, в угоду Вам, прозябать сутками одному в пустой квартире,глядя в противоположную стену?Чудо-любовь!!!!
тем любям, которые не любят собак этого понять не суждено!)
не понять вам счастья иметь четвероногого друга.