Домашние животные

вопрос про собак. внутри.

мне подарили щенка пикинеса. мальчик, ему 2 месяца. у меня живет уже неделю. последнее время он когда играеться, сильно кусаеться, хватает за ноги, рычит и гавкает пытались как то его отучить, не не получаеться, может не правильно отучали... если кто нибудь в этом разбираеться или была такая ситуация, подскажите, что делать?)
а Вы прекратите играть с ним так что бы он перевозбуждался, не нужно устраивать многочасовые игры, не нужно устраивать бурные игры, но ведь вам хочется по бесится, вот щенок разыгравшись и начинает нападать, но это все игры и ни как не связано с агрессией
нужно немедленно встать и показать всем своим видом что вы не довольны, но не орать и уж тем более не бить щенка
! Очаровательная Сердцеедка !
Лучший ответ
он еще маленький, не соизмеряет свои силы, пройдет
Оля Cавченко
К4 месяцам это пройдет
Ольга Фролова
когда хватает за ноги не подпрыгивайте и не хохочите )))) он думает вы играете и довольный продолжает. ухватил за ногу, потрепали за шкурку на холке и строго сказали - нельзя. быстро поймет, пекинесы умные собачки
Татьяна 888
С возростом не пройдет, укусил щелкнули по носу сказали НЕЛЬЗЯ или ФУ. Не играйте руками, ногами... игрушками только!
Аня Аня
скипидару ему под хвост - носиться будет так, что о кусании вообще забудет!
это нормально, ещё месяца 4 потерпите по пройдёт детско-подростковый возраст:)
а у нас девочка чуть старше Вашего! та же самая ерунда была, сейчас тоже кусается но гораздо меньше, а делали так же как выше советуют, громко говорили "нельзя, больно! " и отталкивали)) ) сейчас если и куснёт в азарте, тут же пятится с виноватым видом!
когда укусит говори НЕЛЬЗЯ и по носу щелкни, я так кусатся своего хорька учила, думаю и собаке должно помочь
Dilrabo Pazlidinova
Сильно отдернуть и строго сказать Нельзя. И так каждый раз, когда делает что-то не правильное. В голосе должна быть сердитая интонация. Когда он перестал кусать- ласково сказать молодец. Или отдать ему один ненужный тапок в игрушки.
У щенка "чешутся зубки" и он гризет все подряд. Учите его командам "Фу", "Нельзя" "Больно".
Не дразните дальше щенка если вы его ругаете иначе он не поймет что так делать нельзя.
Но не наказивайте, можно газеткой по попе, но не больше!
Купите игрушки, пусть гризет их а не вас) )
Когда укусит - завызжите и отойдите, он поймет что это уже не игра, а вам больно .
у меня алабай - уже 3,5 годика ей. Так вот, когда была щенком не рычала и не гавкала (порода потому что другая) , но так же кусалась, хватала за руки - за ноги и немного подлаивала, так же все изгрызла всю мебель. Это просто щенячий возраст, так что пройдет к полугоду. Терпите!
Совет. Отдайте тому кто Вам его подарил и попросите йоркширского терьера или шитцу. Пикинез - серьезная порода в отношении окружающих. Очень редко когда собака спокойная.
Rufina Mutlu