Домашние животные
Как вы думаете лучше немецкая или восточно европейская овчарка.Охрана
Главная функция сторож.хорошее отношение к детям.какая из этих пород быстрее усваивает команды,дрессуру.
способная, ведь и дворняга самым титулованым фору даст!!!
Европейка спокойнее...
У меня был немец, кобель, учила по книжке "Служебное собаководство" умнее собаки еще не видела. К полугоду знал все команды. Брала специально, чтобы водил дочь в муз. школу. Прожил 17 лет.
У востаря психика крепче. У немев больше истериков.
Сейчас восточно-европейских овчарок нет, только немецкие. с некоторых пор в России не стали поддерживать стандарт восточноевропейских овчарок, их стали вязать с немецкими. тебе вообще надо в раздели Животные
___________
что за бред? у меня ВЕО, и накаких НО до 7 колена там в помине нет.
НО- в сильные холода замёрзнет
_____________________________
а это кто придумал? НО-это что хомячок что ли?
Немецкая более управляемая. К детям -одинаково, если вырастет с ребенком. Всё нормально. Если будет сначала собака -потом ребёнок. то может не взлюбить ребёнка.
____________________________________
с чего немцы более управляемы? и не все собаки невзлюбливают детей!
и немцы пошли истерики, сплошь дисплаз. Автор, почитайте литературу, стандарт породы. А то одни мифы
___________
НО- в сильные холода замёрзнет
_____________________________
____________________________________
Порода-то одна, просто разновидности, главное, характер собаки. Они же все разные, как и мы, люди. Одни добрые, другие злобные, хоть и откормленые. Отличные сторожа, а к детям индивидуальное отношение, но девочки более терпимые. На мой взгляд.
Лишь-бы нервная система и физика в порядке, а как это будет называться, вам не всё-ли равно, если для работы.
Что то мне подсказывает, что одинаково - разница между породами минимальна.
Я думаю, что для охраны лично Вам подойдёт лучше всего сигнализация. И дрессировать не надо и к детям отношение просто шикарное.
А Вы книги тематические читали? Если бы читали, то вопросов таких не возникало.
Восточно-европейская крупнее. Немецкая более управляемая. К детям -одинаково, если вырастет с ребенком. Всё нормально. Если будет сначала собака -потом ребёнок. то может не взлюбить ребёнка.
Nemecka9! Sama9 umna9 4estna9, verna9
ВЕО- можно держать на улице при любой погоде. НО- в сильные холода замёрзнет. Отношение к детям одинаково. Дрессируются одинаково.
Сейчас восточно-европейских овчарок нет, только немецкие. с некоторых пор в России не стали поддерживать стандарт восточноевропейских овчарок, их стали вязать с немецкими. тебе вообще надо в раздели Животные - с чего ради нет? У собак НЕТ межпородных вязок, не надо говорить что попало! Это у кошек можно вязать определенные разные породы и у них всё равно будут документы, у собак же нет.
Да, разницы практически никакой - только стандарт.
Только если брать немца, то исключительно в питомнике РАБОЧЕГО разведения. У немецких овчарок сейчас такая проблема, что из них делают чуть ли не диванных собак шоушников, работать совсем не хотят. А любовь к детям, рабочие качества - это всё зависит от родителей и индивидуальности щенка. И немецкая овчарка не замерзнет, глупость какая-то. А на счет дисплазии тазобедренных суставов - можно потребовать сделать снимки, если щенок из питомника то можно отследить по родословной у кого была и была ли вообще ДТС.
для охраны лучше немецкая
Лучше рабочие немецкие и рабочие ВЕО.
Я за ВЕО.
ВЕО меня можно сказать воспитала, невидала умней и добрей собаки. И команды хорошо знала, когда нужно защитит. Жила в доме больше. после смерти оставался одит щенок и он был очень умным и к нам добрым но к посторонним злой невероятно и морозы на удевление хорошо переносил в дом не шол.