Домашние животные

А не могли бы вы мне назвать различия между немецкими и восточно-европейскими овчарками?

Очень красивые породы))) )
не занала просто что они настолько похожи. посмотрела и поняла, что окрас у них точно разный)
Восточноевропейская овчарка - это самостоятельная порода. Сильно отличающаяся от немецкой овчарки: ростом (немец-62 см, восточник- 72см), линией верха ( у немца линия верха сильно опускается за счет скошенного крупа сильно выражены углы сочленений, у восточника прямая линия верха плавно опускающаяся к крупу, углы умеренно выражены) окрасом (немец- яркий чепрачный с темно-рыжим или почти коричневым подпалом, морда с темной маской, восточник- яркий чепрачный с палевым, серым, слабо рыжим подпалом, черный, морда с осветленной маской) характером и темпераментом (немец- активный, подвижный холерик, восточник- выдержаный, подвижный, уравновешенный сангвиник)

Лина Науменко
Лучший ответ
Окрас у них как раз одинаковый, а разичие в размере ( восточники гораздо крупнее ) , в постановке задних конечностей .
Л❥
Лера ❥
Окрас может быть и одинаковым (чепрачный) . Глаза разные. У ВЕО попа не так сильно висит, как у немца. Уши у ВЕО гораздо больше. Из-за различий в строении таза - разные движения. ВЕО крупнее (в норме) . По идее, ВЕО самостоятельнее, но и ласковее - но не всегда так бывает.
Анюта Иванова
И не только размеры. Темперамент у них очень даже разный.
Восточно-европейская это оч большая помесь, кстати сам сейчас и выращиваю типичного представителя:)
Лера ❥ Сам ты помесь , сейчас восточники выделены в отдельную породу )))
Лина Науменко По-Вашему - это метис? Может быть Вам и достался такой от нерадивых заводчиков.
Вы не правы!
Восточноевропейская овчарка - это самостоятельная порода.Сильно отличающаяся от немецкой овчарки: ростом(немец-62 см,восточник- 72см),линией верха( у немца линия верха сильно опускается за счет скошенного крупа сильно выражены углы сочленений, у восточника прямая линия верха плавно опускающаяся к крупу ,углы умеренно выражены) окрасом(немец- яркий чепрачный с темно-рыжим или почти коричневым подпалом,морда с темной маской,восточник- яркий чепрачный с палевым,серым,слабо рыжим подпалом,черный,морда с осветленной маской) характером и темпераментом(немец- активный,подвижный холерик,восточник- выдержаный,подвижный,уравновешенный сангвиник)
в основном внешние данные... рост, вес, длинна шерсти даже
В книгах написано, что в начале были немецкие овчарки (черного цвета) после определенного прохождения времени они скрестились с другими породами и при изменении цвета их переименовали. Хотя все называют оба окраса немецкими. Аесли посмотреть по отнашениям, то черные более домашние а с подпалом лучше поддаются тренировкам.