Домашние животные

Помогите!!!!Собака без симптомов просто лежит..ничего не ест 3 день..просто смотрит...тект слёзы...ветеринарка сегодня

Если собака просто лежит и ни чего не ест 3-ий день--- это уже тревожный симптом. Причиной таких симптомов может быть закупорка желудка или пищевода, возможно внутренее кровотечение. Нужно по любому вырваться Вам с собакой в ближайший областной центр, к ветеринарам, необходимо сделать рентгеновские снимки с барием. Проходимость есть? Испражнения за эти 3 дня были? Какого характера?
У собаки в клинике будут брать анализ крови на пироплазмоз (температура высоковата) . Если результат окажется отрицательным, лечите кишечное. Придётся ставить капельницы.
Кормите собаку насильно разведёным мясным детским питанием через шприц без иглы.

Обратитесь к ведущим ветеринарам на сайт www.zoovet.ru
Индира Ибраева
Лучший ответ
Светлана Влад спасибо вам большое
то есть вчера и позавчера то, что собака лежала и не ела, было нормально.... Вызывайте платного вета домой, теряете животное и время, сидя в инете...
Светлана Влад не судите...в нщшей деревне хрен кого вызовешь..хотя собака дорогая
Ольга Коробкова извините, если обидела...просто на 3-4 день картина заболевания уже размыта, даже опытный вет вначале будет поддерживать жизнедеятельность, а потом уже определяться с болезнью.
Тысячи отговорок, чтобы не везти собаку к врачу - это что? Беспомощность, пофигизм или лень? В пятницу показалось - не поехали. Субботу ждали неизвестно чего, в воскресенье вечером слезы увидели и сжалились, решили совета спросить. Вы в тайге находитесь? На 1000 км нет ни одного более-менее крупного населенного пункта? Найдите машину и везите в клинику, поднимите задницу от компа.
Alina Vajcz
Светлана Влад категоричность - это признак невежества
У вас собака 3 дня лежит, а вы дождались СЕГОДНЯ, когда ветеринарка не будет работать. Есть частные врачи, есть круглосуточные клиники.

Температуру то уж как минимум надо было измерить! Если симптомов почти никаких (кроме голодовки) , то нужны анализы, рентген, узи. Всё что угодно может быть, от пироплазмоза и ревматизма, до болезней сердца и непроходимости кишечника. Даже гадать бесполезно.
Светлана Влад температура 39,и 7..не судите..не во всякоц деревне ветки работают в выходные...в пятницу только показалось...
Светлана Влад вот звонила ветеринару..не хотят ехать.не за какие деньги...может антибиотЕки?
сегодня не работает - это понятно. а вчера и позавчера? себе бы, наверное, быстренько врача вызвали.. . собаку в машину и в дежурную ветеринарку.
не паникуй, Мариш. . раз врача сегодня вызвать нельзя, завтра и пойдёте. . у меня так с котом было - в понедельник поехали в лечебницу, осмотр ничего не показал, а вечером уже всё в порядке было. . скорее всего ударился об ноги, когда об него споткнулись - они ж вечно как нарочно под ноги бросаются. . может и с собакой что-то подобное. . надейтесь на лучшее.
Ольга Макарова
Попробуйте выпаивать водой из шприца без иголки. Имеет смысл найти машину и ехать туда, где круглосуточная ветеринарка.
Ардак Манапова
Давайте только воду, и обязательно к ветеринару.
Elena Lb
Светлана Влад не пьет она воду...
Тогда уж сначала обезболивающие. Траумель в вашей деревне хоть есть? Или кеторол. Или что другое: сделайте и посмотрите на реакцию, не оживёт ли.
Нужно спрашивать на Форуме ветеринаров или любителей животных.
Собаку в машину. Машину ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ и в город!
Даша Пищик
завтра срочно прямо с утра в ветку
отвезите в город.. .
жалко собаку... (
Собака привита? Слезы, сопли, твердые подушечки лап, температура признаки чумки. Проверьте
Светлана Влад привита собака