Домашние животные

Нормально ли то что кошка. носится по квартире со всей дури перед тем как сходить в туалет и после него?

у меня три кошки было, у всех такой симптом наблюдался)))))) ) а кот орал как бешеный до и в самом процессе)))) ) PS думаю проблем со здоровьем у них нет, корма ныне такие, кошки мало пьют жидкости к тому же
Алина Максименко
Лучший ответ
тоже самое и с моей кошкой-носится по квартире, как сумасшедшая, перед тем, как подойти к двери (на улицу ходит).. мы уже знаем, чего она хочет... и кстати, пьёт много воды, разведённого молока, ест траву-так что запоры исключены..
Даша Волошина
Это запоры нужно делать клизмочки скипидар с перцем.
Конечно! ! Это зарядка своего рода!!
Ирина Осипчук
нормально
Natka Ivanova
Это нормально ) .Кошки и коты таким образом стимулируют у себя перистальтику кишечника.
Лена Ермак
Моя тоже так делает...)))
Лера Сучкова
Это норма! Это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. В природе кошка не ходит туда, куда ей указывают. А здесь она подтверждает свою включённость в социум. Да-да. Только дураки думают, что кошка не социальное животное. Я вот тоже не очень социален .Но это не значит, что я могу всю жизнь прожитиь без людей... и ...Ну, сами знаете....
Елена Шиян
Настя Карпова тоже бегаете по квартире перед туалетом? :)
это НЕ нормально... у вашей кошки запоры и она орёт от того что не может нормально сделать свои дела.... исключить сухой корм и побольше воды давать...
Юлия Приходько Мои на натуралке, какашки классические. Так же носятся перед тем, как... а один еще и после процесса яростно дерет когтями когтеточку и блажит.
Тамила Зарипова сухие корма исключены.
Воду не пьет, видимо получает вместе с кормом, но к воде доступ всегда у нее есть.
Лиана Комогорова извиняйте если что не так сказала....это просто я по своему коту испытала..значит у вас ситуация другая..
не знаю. может это иза сухих кормов
Мои тоже носятся.)) ) После того, как...
Татьяна Бурая