Домашние животные
доброго времени суток мне придлагают щенка курцхара бесплатно стоит ли брать?
Если ..Нужен то Да!
будешь ухаживать за ним, бери
если вы в состоянии обеспечить ему 4-5 часовой ежедневный выгул и поездки в лес или в поля, то берите.
если ходите на охоту, то конечно берите.. а если нет, то не стоит.... маленькие все красивые, да и сама порода очень прикольная... но для охотников. или же если живете рядом с лесом... и не слушайте хозяев если они говорят, что их собака живет в городе и все отлично... у каждого свое понятие собаки.
если предоставите ему макс физ нагрузок то берите, это охотничья собака, и она должно много бегать,, а лучше охотится
Собака активная и если ограничивать прогулку часом в день, быстро начнет болеть. С ней надо проходить не меньше 7-10 км в день и лучше без поводка (тогда она "наматывает" в 3 раза больше) . С другой стороны - при ответственном подходе это отличный партнер по тренингу для спортивного человека, ведь долгая энергичная прогулка пойдет на пользу и Вам тоже.
Если вы охотник-то да берите, а если нет не стоит .Собака очень активная и ей необходимы выезды на охоту.
Бесплатно КУРЦХААРА? ! Вот мне бы кто так предложил!! !
А вы уверены, что это именно курц? Документы есть у щенка? А то вырастет потом Бог знает, что.. .
У меня был курц в молодости - намучились с ним поначалу, уж очень активная и здоровенная собака. Бегает, как лошадь, часами бегает.. . С земли любит подбирать всякую гадость. Играть может бесконечно, если рванется с поводка - взрослого мужика может с ног свалить. Зимой мерзнет, простывает, часто циститом болеет. Кобели за сучками бегают - ничего не слышат и не видят, и все команды забывают напрочь.
Но такая красивая собака! ! Если воспитать нормально - будете гордиться, а остальные будут вам завидовать. И дома их держать МОЖНО. Проверено опытом!
Собака хорошая, но не для квартиры! Это охотничья собака!
Если вам она нравится, то берите. . собака хорошая и активная)
видимо это дворняга, а не порода
или больной мли полукровка!
Это обалденные псы, но должны много гулять. еси нет такой возможности, то лучше не берите
При хорошем воспитании отличный охотник и сторожевой пес.