Домашние животные
Всем привет! Люди у кого есть идеи,как поймать дикого котёнка?Мы его уже 4 дня ловим))) Живёт под машинами,ему недели 4.
Ставьте миску с едой где-то в метре от гнезда, садитесь на корточки и ждите. Выйдет - не трогайте, пусть привыкнет есть рядом с вами. А через 2-3 таких кормления приготовьте клетку-переноску и, когда он ест, быстрым движением хватаете за шкирку и сажаете в клетку. Если он действительно такой мелкий, то, скорее всего, обойдетесь без укусов и царапин. Если, конечно, будете действовать быстро. Я таким образом отловила кошечку постарше - ей было уже примерно 4 мес. , за 2 дня. Правда. она меня все-таки укусила, но просто нельзя было ждать - ей была нужна срочная операция. К счастью. успели. Сейчас Джан - самая ласковая из наших 3-х кошек

Такого малыша)) ) Вкусненьким прикормите чем-нибудь.
Покормить, поиграть.
а стОит?
у нас во дворе кошка родила котят, тоже дикие, люди их ловили по несколько дней-уходили исцарапанные. а потом всех возвратили
дикие котики редко стают домашними
Оле могу сказать, что стОит. Знаю на собственном опыте, этот "дикий"станет очень ласковым. Одного словила, тоже не давался в руки, подманивала едой, каждый раз клала вкусненькое поближе к себе. Думаю, только так можно словить. Дома выкупала, потравила блох, проглистогонила - оказалось просто красавец! И на чистенького сразу нашлись хозяева. Сейчас нарадоваться не могут на котейку.
Дерзайте, у Вас получится спасти малыша. Удачи!
Наталья Лаврентьева
Конечно,я с Вами согласна! Поймаем,отмоем,может даже себе оставим:)
Если Вы в Петербурге, могу поискать, у кого из волонтёров сейчас находится наша общественная кошколовка (клетка специальная).
Наталья Лаврентьева
Нет спабо,мы не в Питере:)
Наталья Лаврентьева
Спасибо:)
прикормите
медвежий капкан поставьте) ) А еще можно на валерьянку поймать-смажьте игрушку на веревочке ею и в бой.
Наталья Лаврентьева
Классная идея! Спасибо!
Еркемай Кабдуева
давай тебе тоже везде минусы буду ставить? и какой смысл в этой детской мести?
это точно, прикормить! наверняка он голодный.. . а голод не тётка..