Домашние животные

Котят придётся оставить на 4 дня

, одному 2 года а другому 2 месяца, переживаю за котёнка, не сойдёт ли он с ума? и как это всё лучше устроить? Подскажите прошу, кто сталкивался.
С какого ума? ! Если будет еда, вода и туалет-то все ок будет. Но если с едой и водой проще-есть автокормушки и автопоилки, то автоуборщиков туалета я не видела пока... Желательно, чтобы таки к ним кто-нибудь заходил раз в сутки.
Алина ****
Лучший ответ
Кошек можно оставить максимум на два дня. Больше нельзя, у них закончится вода и еда и они будут скучать. Может плохо отразиться на психике.
Если оба едят сухой корм, то - нет проблем. Если мелкий пока не ест, то его нельзя оставлять, тк влажный корм испортится, если его весь взрослый кот не сожрет. Мелкий будет мучиться от голода, а то и умрет... А. чисто психологически, если, то - нет проблем, их же двое)
Можно оставить, только побольше корма дать, чтобы старший все не съел, тогда младшему не останется. Если они хорошо ладят между собой, проблем не должно быть, на день они ведь наверняка оставались. И надо оставить воду в нескольких местах, вдруг одну миску перевернут
Было дело, когда целый месяц приходили только по выходным. И ни чего не случилось. Но советую отдать в руки родственников. Мало ли чего) ) )П. с. оставляли много корма и воды.
Владочка Царь
Кому оставить-то? И каким образом можно КОТУ сойти с ума? ! Отсавьте еды и игрушек, оставьте их дома и попросите их чтобы они сами приходили (хозяева временные) т. к. новвая обстановка нежелательна для взрослых котов- стресс.
Если можно, то попросить знакомого приходить проверять котов.
Анютка Доронцева Да просить то и не кого, мелкий кушает уже сухой редко .Уезжать буду через месяца? а что если воду оставить в 3ёх чашах?
Вот он ))
Розалия Шайдуллина Чашки могут перевернуть и останутся вообще без воды. Налейте лучше целый тазик.