Домашние животные
Можно ли с собакой зайти в Администрацию? (внутри)
Вопрос родился из реально произошедшего случая на днях. Девушка зашла в районную администрацию города СПб с той-терьером. Жалобу писать. Как вы считаете, можно или нет? Если да, то сразу вопрос: а с кавказской овчаркой можно? Это ж тоже собака, она может так же прыгать вокруг хозяев пока те пишут заявление (жалобу).=))
Не, мне кажется нельзя, это вроде не прилично, в конце-концов это же администрация. Во многия магазины нельзя с собаками, а вы про администрацию спрашиваете)))
той-терьер это не собака, это мышь :))
Не знаю как в Администрацию СПб, а мы входили, правда, наргали нас))))
Елена Буренкова
город не принципиально )
Интересно мнение людей по данному вопросу ))
такое дело. Если прыгает - нельзя. Если в сумке тихо сидит и ее не видно-не слышно- можно.
если таблички нет, то можно
А у меня ситуация была что в банке сидела с собакой.
Гуляла с парнем и собакой ( чихуахуа) , оставила их на улице, а сама пошла в банк. Тут через две минуты заходят ( ну пес на руках конечно) но ко мне рвался. Я извенилась у роботника, а он говорит " та ладно, возьмите на руки, он же к вам хочет, че тут такого!! ! " так вот мне там мину 20 пришлось сидеть, а собак на руках спал)) ) мне жутко неудобно было, а им там всеравно!
Ирина Кудинова
я когда вариантов нету (не оставлять же на улице) то просто спрашиваю, можно или нельзя. Ничего в этом жуткого не вижу - соба у меня воспитанная, не лает, спит себе на руках и все. В основном все разрешают, сюсюкают, умиляются. Не разрешают - возвращаюсь в другой день без собаки, тоже не вижу ничего криминального.
у нас с собаками можно сидеть в уличных кафе и не важно какая собака. а вот в самом кафе не знаю и в банке у меня той пудель не пргнали
А нам в ветаптеку не разрешили!: (
Ирина Кудинова
ничего себе.. Довольно странно. Меня с моей только раз в обычную аптеку не пустили ( в основном пускают) а ту - ветаптека. Ну, люди разные бывают.
Елена Буренкова
а вот это действительно странно... обычно наоборот разрешают, даже табличка висит что можно с собакой зайти...
а на двери табличка, что собакам вход запрещен есть?
"Правила содержания кошек и собак
на территории города Новокузнецка":
1.8. При отсутствии воспрещающих надписей НЕ запрещается появление владельца с собакой в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах. При этом собака должна быть в наморднике и на коротком поводке.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ вход владельцу с собакой в продовольственные магазины, предприятия питания, кинотеатры, школьные и дошкольные учреждения.
Где-то еще мне попадалось, что «предприятия, учреждения (куда собакам вход запрещен) , … обязаны оборудовать места для привязи собак» . Возле администрации есть такое место? Желательно под наблюдением охраны
"Правила содержания кошек и собак
на территории города Новокузнецка":
с овчаркой нельзя! Только с маленькими собаками ниже колена (ниже колена 13 летнего ребёнка)