Домашние животные
Размышления на тему "Собака бывает кусачей..." [всё внутри]
Живёт у нас Собака Обычная небольшая Собака одним словом дворняга (приблизительно уже 2 года) До недавниго времени всё было нормально а вот несколько дней назад в нём (Собака - мальчик) что-то изменилось и мы не можем понять точно что не так но он переодиски не даёт себя гладить (начнешь гладить рычит а иногда и укусить пытается) Первоначально я как-то всё это списывал на настроение ну навернека же у каждого бывает настроение "не трогайте меня" А может быть и стресс у Собачки Дело в том что некоторые члены семьи разговаривают с ним на повышеном тоне (например Бабушка) она может и не ругается но просто так разговаривает Кстати С Бабушкой и Собакой часто случается такая история: положат Собаке что-нибудь есть Собака ест ест да и не доест так Бабушка его заставляет идти и доедать и тоже в повышеном тоне типа "иди ешь кашу!" особено если он у неё что-нибудь просит Так как только Бабушка про "кашу" Собака сразу ррр и уходит Вот А ещё у нашей Собаки никогда небыло секса ему конечно хочется но у нас нет возможности ему ЭТО обеспечить может быть дело в этом? А ещё Собаку недавно водили на прививку от бешенства не может ли это быть побочным эффектом прививки? А еще у него есть привычка спать на кроватях/диванах то есть по началу его устраивал и пол но как-то несколько раз сестра показала что можно спать и сверху и Собака видмо поняла что так лучше и теперь часто пользуется этой возможностью а начнёшь проганять так он ешё и порычит а я слышал что "если Собака спит там же где хозяин то начинает считать себя равной хозяину" - отсюда мысль: может Собачка пытается заявить о своих правах "вожака стаи" Хотя выглядит это несколько не убедительно так как Собака спит на диванах уже давно а "кусачае" поведение заметили только несколько дней назад и в завршении должен отметить что в большинвстве случаев Собака ведёт себя абсолютно нормально: бегает играется если ему что-нибудь бросить он приносит и особено любит потом чтоб у него отбирали (просто так не отдаёт дразница) --- При том что интересно иногда сам подходит пристаёт а начнёшь гладить почему-то может начать нервничать
Начну с того, что прививка от бешенства тут явно ни при чем. Вот половое созревание могло сыграть свою роль в том, что характер подпортился. Лежанье на хозяйских диванах не испортило ни одной из моих собак, они все равно знали и знают кто в доме хозяин. Думаю вам надо заняться дрессировкой, это никогда не поздно. Видимо в вашей семье много людей, у всех свои требования и собака не имеет Хозяина которого бы слушалась безоговорочно. Попытайтесь стать этим Хозяином. Занятия сблизят вас, отвлекут пса и научат его выполнять требования и не огрызаться. Вооружитесь терпением, сухарики в карман, поводок в руку и вперед.
Да, это точно проявление доминантного поведения. Оно может и не всегда проявляться, а только в тех случаях, когда ваши интересы сталкиваются, или просто когда у пса настроение такое. Еще один показатель этого то, что он не дает игрушку. У моего кобеля тоже так было. Я у него раньше тоже все время отнимала, пока не просекла, что он в лидеры метит)) )
так что вам либо на курсы послушания, либо почитайте в инете литературу.
О, собачка у вас - вожак стаи. Ваша кровать - это как скала советов в "Маугли". Он считает себя Акеллой, а вы все - так, ерунда какая-то. Если на место не поставите - он вас и цапать будет. Будете спать на его коврике! Вламите как следует как только зубы покажет и с кровати гоните к чёртовой матери!
Действительно Ваша собака проверяет Вас на прочность в плане лидерства... Так как ваша семья и она члены одной стаи в ее понимании... Совета два-следует с ней заниматься дрессировкой и я думаю, ее надо стерилизовать... сразу станет смирной. ДАЖЕ ЕЩЕ ДОЛЬШЕ ЖИТЬ СТАНЕТ ПРИ ЭТОМ.. А прививка тут непричем...
На одно надеюсь-что бабушку к внукам подпускают под контролем... это же для всех-свихнуться в обстановочке... остальные члены семьи кусатся не начали? Поделитесь, кстати, как это-ЗАСТАВИТь СОБАКУ ДОЕДАТь? В жизни не видела, если сама не хочет.. Лечить просто-всем спокойствия, собаке-ласку, но и постепенно переучить. Совершеннолетним на ночь-коньяк в небольших дозах ( грамм 30),
Собака никогда не будет претендовать на вожака. она всегда знает свое место. а вот что касается кроватей то просто там лучше чем на полу. у меня была та же история) а вот перемена поведения может быть связана с прививкой и вы обратите на это внимание. Что касается его сексуального желания то попробуйте кинуть ему меховую игрушку или меховую подушечку. может и будет он с ней удовлетворяться. Мой все 10 лет развлекался меховой подушкой и сам ее брал когда ему хотелось)
дело возможно в бабушке, это серьезно на самом деле, собака не утверждаетя, никакого лидерства здесь нет, собака сопротивляется. а как относится к ней бабушка когда вас нет дома? что касается прививки, не все собаки ее легко переносят, мои иногда выглядели больными....
у него стресс подростковый порычит месяцок и успакоеться
возможно ему ЭТОГО и не хватает....;)