Домашние животные
Вопрос про анализ крови из вены у кошки
моей кошке сегодня брали кровь из вены, мучали её очень долго, сначала пытались из одной лапки,не получилось, иголка запачкалась, а в шприц не попадало, они пустой шприц несколько раз ей туда сюда вводили, прямо воздух, потом из другой лапки, вставили иголку, а она вообще не пропускала, была не годная, достали 3 иголку, вводили её одну и туже очень много раз,тыкали тыкали, а кровь не шла, потом уже начала бежать. Врачей было трое,работали без перчаток, одна отвлекалась на телефонные звонки, тот кто брал кровь брал иглу прямо ртом, одна которая держала схватила кошку жестоко, я думала вообще задушит, стол и тряпка постеленная вообще грязнущие, страшно ходить по таким безответственным врачам. И сам вопрос - почему не бежала кровь? они вену не могли найти или в чём проблема?
не попали в вену! в другую следующий раз ветклинику сходите! идиоты, а не ветеринары! я согласна с зеленоглазкой! вот именно руки из жопы растут!
Галина Фисенко
Я хотела уйти, но они уверяли, что это из- за того, что она мало пьёт. Мне посоветовали её в зоомагазине,сказали,что у них стаж большой,нахвалили,я была там первый раз. Вообще страшно ходить, ведь не знаешь куда и к кому попадёшь.А она, бедная из-за таких тварей натерпелась
Это называется руки из жопы растут.
Нафига вы все это терпели? Ищите другую вет клинику.
Галина Фисенко
Я хотела уйти, но они уверяли, что это из- за того, что она мало пьёт. Мне посоветовали её в зоомагазине,скали,что у них стаж большой,я была там первый раз. Вообще страшно ходить, ведь не знаешь куда и к кому попадёшь.А она, бедная из-за таких тварей натерпелась
У мелких животных, да и у некоторых крупных, во время стрессовой ситуации (например, как в вашей) , происходит спазм сосудов до таких микронов, что ни одна игла даже от инсулинового шприца не может пройти достаточно глубоко, чтобы укрепиться для забора крови. Нужно приложить уйму сил и энергии, чтобы каким-то образом растормошить сосуды. Иногда врачи делают это совсем неприглядным образом. Вам не повезло. Врачи явно были измотаны и раздражены, а в таком случае страдают и пациенты, и их хозяева, и сами ветеринары.
Не попадали в вену.
У кошек, особенно небольших или ослабленных с низким давлением, вообще бывает невозможно взять кровь из лапы в нужном объеме. У кошек берут кровь из шеи из яремной вены. Несмотря на то что для многих это звучит жутко это абсолютно безопасная процедура. Так делают везде.
Галина Фисенко
но всё равно они много ошибок допустили.
ещё вопрос- то что они вводили воздух в вену, не опасно?
А почему Вы не развернулись и не ушли? При чём здесь "мало пьёт" к тому, что они брали иглы в рот, грязь розвели и работали без перчаток???? Кровь не шла, т. к. в вену не могли попасть. Больше туда не ходите. А то, что в магазине Вам сказали... мало ли на заборе тоже написано. Полазте по форумам, пораспрашивайте. Сходите сами в выбранную клиннику, задайте несколько вопросов, посмотрите как на элементарные будут отвечать вопросы. Задавайте те вопросы, которые связаны с поддержанием здоровья животного и содержанем животного, прививками, чипированием (нормальный вет и так посоветует) , а не с болезнями (нормальный вет скажет, что необходим осмотр) . Заодно увидите работу врачей, их отношение к животным. Удачи
Галина Фисенко
на форумах так же как и мне в магазине или как вы написали на заборе могут фигню посоветовать.
Кошка так или иначе потребует ветеринарной поддержки в будущем. Не мучьте животное - определитесь с клиникой! Иначе дело может плохо кончиться
Галина Фисенко
Та клиника в которую мы её носили раньше переехала далеко от нас, а эту нахвалили, если бы я знала, что там хреновые работники и доведут её до стресса, то естественно не понесла бы, как говорится- знать бы, где упасть, соломки бы подстелить. Предугадать невозможно