Домашние животные

Подбор корма для собаки

Порекомендуйте кто-нибудь корм для собаки, супер премиум класса. Нужен корм с повышенным содержанием углеводов. Собака крупной породы.
Данечка =)))
всемирноизвестные производители кормов супер премиум класса это:

хилл'с ( Hill's)
роял канин (Royal canin)
эукануба (Eukanuba)

мы (кот) едим хиллс, очень довольны, есть разные лечебные корма (это по поводу повышенного содержания углеводов)
в специализированных магазинах или магазинах при ветлечебницах вам подскажут
Светлана Зинина
Лучший ответ
Про план для собак крупных пород
Я обычно по таким вопросам советуюсь с заводчиком, у которого брала собаку. Он знает хорошо породу и советует, исходя из своего опыта.
К ответу Ольги еще можно добавить Про-План.. . А вообще в идеале кормить той маркой, что щенок ел у заводчицы...
Royal Canin Energy 4300
хороший корм для активных собак крупных пород
Основные полезные свойства:

- Благодаря комбинации жиров (21%), углеводов (23%) и копрового (кокосового) масла корм представляет собой сбалансированный источник концентрированной, легко усвояемой энергии.
- L-карнитин облегчает использование жиров, повышает выносливость, помогает бороться с мышечной усталостью.
- Низкое содержание крахмала (23%) существенно уменьшает образование молочной кислоты и предупреждает диарею.
- Высокое соотношение белков и калорий (31% усвояемой энергии) снижает потери в мышечной массе, риск анемии и травм.

Дополнительные полезные свойства:

- Комплекс совместно действующих веществ: витаминов Е и С в высоких дозах, лютеина и таурина в сочетании с манноолигосахаридами (МОС) позволяет эффективно бороться с окислением на клеточном уровне и повышает сопротивляемость организма.
- Комбинация подорожника, фруктоолигосахаридов (ФОС) и жома сахарной свеклы регулирует баланс кишечной флоры и гарантирует отличную переносимость корма.
- Energy 4300 обогащен хондроитином и глюкозамином, для защиты суставов и предупреждения микротравм.
Narine Shaxyan
Самые лучшие: Felidae, Advance, Bosch, Akana, Eukanuba, Orijen.
я бы посоветовала варить самим кашу. корма готовые, конечно, штука хорошая и очень хорошо разрекламированная, но делается далеко не из того что в рекламе показывают. поэтому берите большую кострюлю, закупайтесь дешевыми крупали и костными остатками и шкурками свинными. варите сами, собака вам только спасибо скажет=)
Ульяна Лебедева человек просит конкретной помощи по кормам! а про натуралку все итак давно всё знают! икаждый останется при своем мнении.
а вы кормили сушкой своих животных и какой, если да?
Инна Романко свиные шкурки нельзя собакам,даже кашки на них вредны.
Мария Бычек Кормить собаку кашей со всякими остатками производства? Вы считаете это супер полезно? При натуральном кормлении нужно строго знать количество ингридиентов, их пищевую ценность, давать и говядину/рыбу/рубец/сердце, и овощи, и творог и тп. И обязательно дорогие витамины для собак.
Человек не сможет быть здоровым на дешёвых кашах с очистками, что уж о собаке говорить..