Домашние животные
Еще собачникам. Вот собаки, говорят верные, преданные. У нас дворовые собаки бегают за мной, любят, особенно когда кор
млю. Но почему, когда на меня, допустим, нападает чужая собака, они совершенно равнодушно на это смотрят и не защищают меня? Был какой момент. На самом деле, я не боюсь, и сама справлюсь, но где же верность, защита, любовь. Я вот этого не понимаю.
собакам чужды многие человеческие чувства. И очеловечивать их-глупость.
Вы их дрессировали на личную защиту? нет? ну и какие тогда могут быть вопросы
они вам не преданные. Они к вам как к холодильнику с едой относятся.
У дворовых собак нет хозяев, они общие, поэтому и защищать им некого.
потому что вы им не хозяин, а холодильник. Собака защищает только членов своей стаи, в вас же они видят только источник пищи:)
Татьяна Кутепова
Зато они активно защищают подъезд, где стоит миска от чужих людей.
Какая верность у дворняг? Вы о чем???
Сайёра Набидоллина
Глупости говорите! Верность и преданность не зависят от породности!!!!
потому что дворовая собака-это дикое и не прирученное животное. Ву если в зоопарк пойдете и будете каждый день кормить шимпанзе, он должен за это всех порвать?
Это дикие животные, далекие от домашней собаки. И с какого перепуга они к вам будут относиться как к хозяину, если вы для этого ничего не сделали? Покормить зверя не достаточно, чтобы он в вас признали вожака и готов был жизнь положить за вас.
Для собак вожак не тот кто кормит и гладит. Они защищают вожака и членов стаи
Для того, чтоб собаки любили, надо жить с ними, быть в их стае, причем вожаком. А эти дворни бегают за Вами, как дети за фокусником и кондитером, но любят то дети своих родителей. Так и псинки, они выпрашивают еду, знают, что если приласкаться - еды можно получить и побольше, и завтра, они платят Вам своей лаской, и тем. что стая не нападает на Вас... но защищать от кого бы то ни было Вас они ни разу не подписывались....
они же сами по себе.... вы им не хозяйка... а у меня такса даже если на меня крупная собака хоть гавкнет, то она порвет любого!!!
Они просто любят Вас как кормодателя и ласкателя. Хозяин у них - их вожак, вот его они и готовы защищать. Вот ему-то они и преданы...