Домашние животные

Что делать если у собаки недостаток кальция в организме? Кроме уколов.

Собака после родов, щенкам месяц, судороги в лапах, несгибаемость, после уколов проходит, колю глюконат кальция, магнезию
Кормите суку нормально.
Танюшка Якимова
Лучший ответ
гамавит, фитокальцевит, рыбий жир
(((Ольга )))
только уколы, гамавит и глюконат кальция, но лучше обратиться к врачу судороги и несгибаемость могут говорить о спазмах, вызванных воспалительными процессами, лучше ехать в клинику в которой вам смогут сделать узи
Анна Дзюба
творог, молотая яичная скорлупа... магнезия кальций не поднимает
Ирина Роенко
Свежий творог и, если вы кормите натуралкой, подмешивайте молотую скорлупу от сырых обданных кипятком яиц. 1 чайная ложечка в день. И то, и другое незаменимый источник кальция.
купите просто комплексные витамины "полидекс кальций плюс" и давайте по инструкции, переизбыток тоже вреден
НЕ ДАВАТЬ МЯСА! Это состояние называется эклампсия. Неприятно, иногда смертельно. Мясо не давать еще пару недель минимум. В рацион рыбу, птицу. Любой кальциевый препарат в таблетках или порошке при условии, что в нем есть одновременно кальций, фосфор. витамин Д3. Например Кальциум Д3 фирмы 8 в 1.
----- Уля
Если не хотите осиротить щенов, то колите.
творожок и скарлупа много кальция не дадут да и чтоб кальций усвоился надо много факторов. есть винамины B6 очень хорошие для костей зубов .кальция в них достаточно.. одни уколы не помогут.. сходите к вету может не только в кальции дело
Рэйнбоу Дэш
ООООО!!!! У меня такая беда была. Спасибо ветеринарам - круглосуточно принимали нас в течение месяца незамедлительно. .
К сожалению другого варианта не нашла, кроме уколов. Просто таблетки усваиваются слабо. А вот именно с уколами - спасало. Замешивайте в еду все кальцесодержащие продукты. Даже, если в блендере, или в кофемолке яичную скорлупу измельчить и смешать с кормом - тоже хорошая поддержка. Но кальций хорошо усваивается с желатином (костные хрящики) - нам очень подошли хрящики косточек индейки, да и само мясо очень насыщено желатином.
Здоровья вашей собачке!!!!
А к доктору?
Влада Петрова
Кальций усваивается при наличии ватимина Д3, не забудте про него. Творожок я делаю сама, кальцинированный. Даю и яичную скорлупу, превращаю в порошок и добаляю в еду. Но творога или любой другой натуральной пищи надо очень много для получения суточной дозы, может быть пока органзм не насытится кальцием лучше применять медицинские препараты и добавлять -доедать продуктами содержащими кальций, но не забудте про Д3. Поправляйтесь.
купите витамины
купите кальции порошком, и добовляйте в еду, я так делаю
делать порошок из яичной скорлупы и добавлять немного собаке в корм каждый день....