Домашние животные
Что делать если у собаки недостаток кальция в организме? Кроме уколов.
Собака после родов, щенкам месяц, судороги в лапах, несгибаемость, после уколов проходит, колю глюконат кальция, магнезию
Кормите суку нормально.
гамавит, фитокальцевит, рыбий жир
только уколы, гамавит и глюконат кальция, но лучше обратиться к врачу судороги и несгибаемость могут говорить о спазмах, вызванных воспалительными процессами, лучше ехать в клинику в которой вам смогут сделать узи
творог, молотая яичная скорлупа... магнезия кальций не поднимает
Свежий творог и, если вы кормите натуралкой, подмешивайте молотую скорлупу от сырых обданных кипятком яиц. 1 чайная ложечка в день. И то, и другое незаменимый источник кальция.
купите просто комплексные витамины "полидекс кальций плюс" и давайте по инструкции, переизбыток тоже вреден
НЕ ДАВАТЬ МЯСА! Это состояние называется эклампсия. Неприятно, иногда смертельно. Мясо не давать еще пару недель минимум. В рацион рыбу, птицу. Любой кальциевый препарат в таблетках или порошке при условии, что в нем есть одновременно кальций, фосфор. витамин Д3. Например Кальциум Д3 фирмы 8 в 1.
Если не хотите осиротить щенов, то колите.
творожок и скарлупа много кальция не дадут да и чтоб кальций усвоился надо много факторов. есть винамины B6 очень хорошие для костей зубов .кальция в них достаточно.. одни уколы не помогут.. сходите к вету может не только в кальции дело
ООООО!!!! У меня такая беда была. Спасибо ветеринарам - круглосуточно принимали нас в течение месяца незамедлительно. .
К сожалению другого варианта не нашла, кроме уколов. Просто таблетки усваиваются слабо. А вот именно с уколами - спасало. Замешивайте в еду все кальцесодержащие продукты. Даже, если в блендере, или в кофемолке яичную скорлупу измельчить и смешать с кормом - тоже хорошая поддержка. Но кальций хорошо усваивается с желатином (костные хрящики) - нам очень подошли хрящики косточек индейки, да и само мясо очень насыщено желатином.
Здоровья вашей собачке!!!!
А к доктору?
Кальций усваивается при наличии ватимина Д3, не забудте про него. Творожок я делаю сама, кальцинированный. Даю и яичную скорлупу, превращаю в порошок и добаляю в еду. Но творога или любой другой натуральной пищи надо очень много для получения суточной дозы, может быть пока органзм не насытится кальцием лучше применять медицинские препараты и добавлять -доедать продуктами содержащими кальций, но не забудте про Д3. Поправляйтесь.
купите витамины
купите кальции порошком, и добовляйте в еду, я так делаю
делать порошок из яичной скорлупы и добавлять немного собаке в корм каждый день....