Домашние животные
Как делают усыпление больших собак на дому? Ведь они будут лаять на ветеринара и просто не дадут поставить укол
здоровых собак не усыпляют.. обычно. да и вообще там есть намордники, транквилизаторы и прочее
Так же, как ставят уколы при лечении, т. е. фиксируют животное и выполняют необходимые манипуляции.
Мари Бойко
ко мне приходили ставить катетер, так там боролись с ним как юфс)))
Усыпляют неизлечимо больных животных, которые уже практически не в состоянии на кого-то нападать, а от лая еще никто не помер. Тем более у собаки всегда есть хозяин, который может подержать.
Если собака способна так эффективно сопротивляться, что её ни хозяин, ни врач удержать не может, то усыплять её явно рано. Усыпляют безнадёжно больных, присмерти, а не тех, кто брыкается и кусается от недостатка воспитания
Эвтаназия проводится строго в 2 этапа - препарат, вводящий в глубокий наркоз и уже после того как животное заснет, вводится препарат, останавливающий сердечную деятельность. Это очень важно. Сейчас полно мошенников, которые усыпляют одним уколом, и в этом случае животное погибает в страшных, неимоверных муках от удушья в течение достаточно продолжительного времени.
Механизм осуществления эвтаназии
Эвтаназию собак и кошек может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.
Полностью статья про эвтаназию здесь
Механизм осуществления эвтаназии
Полностью статья про эвтаназию здесь
Мари Бойко
сегодня усыпили собаку, но ветеринар ввел ему один укол в бедро.
собака сидела, потом как будто наркоз начал засыпать, потом в течении 3-4 минуты начали расслаблятся мышцы
Татьяна Блинова
Иван, в таких случаях конечно обязательно надо уточнять у врача, как происходит эвтаназия. Насколько мне известно, внутримышечно это не делается. Ставится катетер в вену, куда сначала вводится общий наркоз, а спустя несколько минут - препарат, останавливающий середчную деятельность. Собака тяжело болела?..
Это к Панину.
Zhanna Li
ну да ведь панин известный зоофил.