Домашние животные

Лабрадор не очень большая собака для дома, и не очень плоха для людей болеющий аллергией??

Вам вроде уже отвечали, что аллергия бывает разная - если на шерсть, то надо брать жесткошёрстную или голую собаку, а если на слюну или перхоть, то никакую породу нельзя. Тем более лабрадора. Лабрадор - сильно линяющая собака. Он не совсем гладкошёрстный (шерсти больше, чем у мопса или далматина) , и она очень даже здорово летает по квартире.
Что касается размера, то, несмотря на устоявшееся мнение о том, что лучше держать в квартире маленькую собачку, на самом деле всё наоборот. Крупные собаки, как это ни парадоксально, занимают в квартире намного меньше места, чем маленькие. Мелкие часто носятся везде, а крупная ляжет в углу, её и не видно. Что касается "точки зрения собаки" - для неё вообще неважно, сколько квадратных метров в квартире. Потому что дома она только спит и ест (если хозяева содержат её должным образом) . А энергию свою она вымещает на улице, в прогулках. Час утром и два часа вечером, при условии, что это прогулки с активными играми (мячик, палочка, отработка команд) и возможность побегать без поводка - вполне достаточно для собаки вроде лабрадора.

"Плохо поддаётся дрессировке" - глупость полная. Именно лабрадоры чаще всего используются как собаки-спасатели и поводыри слепых. Как думаете, могло бы это быть так, если бы они действительно плохо поддавались дрессировке?
Алексей Куриленко
Лучший ответ
http://www.labrador.ru/
посмотри тут- уверена, что найдёшь для себя много интересного)) Там и уход, и собержание, и много-мого фотографий щеночков и взрослых особей)
Лабрадор - крупная собака и шерсти от нее будет полон дом, что смерть для аллергика.
на шерсть аллергия будет, лабродор домтаточно крупная собака. Если аллергия на шерсть, то однозначно брать собаку нестоит....
Добрый и бестолковый пёс. Постоянно линяет, жить будете не убирая пылесос. Слишком большой для квартиры. Дрессировке поддаётся плохо.
если у вас частный дом... то почему бы и нет... но если квартира.. то по моему он немного великоват..))
у меня лабрик, собака очень алергенная но у людей на него алергии нет! Берите не пожалеете