Самые лучшие крупы это рис и гречка. Рис хорошо усваивается, гречка очень полезна, в ней куча микроэлементов. И чтобы они не "погибали" гречку лучше просто запаривать кипятком на пару часов, она прекрасно разваривается.
Но конечно все должно быть в меру.
Домашние животные
какую кашу лучше кошке давать рис гречку пшено??? ответ по существу пожалуйста без лирических отступлений
Самыми оптимальными считаются рис и гречка. Но не увлекайтесь кашами, их должно быть немного. Кошки должны питаться в основном мясом, его в рационе должно быть не менее 70%, а остальное - каши, овощи и кисломолочные продукты. Или хороший профессиональный сухой корм. Смешанное питание не рекомендуется. Либо натуралка, либо сушка.
я своему варю супы с рисом гречей овсянкой-но только с мяском-куриной грудкой-говядиной
Без отступлений гречку
С отступлениями, надеюсь Вы не очередная вегетарианка, которая решила кошку посадить на гречку :)))
(у предыдущей эксперимент не удался, сначала у кошки полезла шерсть и появилась перхоть, а потом она кажется умерла или сбежала)
Юлия Емелина
нет не вегетарианка))) спасибо))) просто домашний корм деаю печени и сердца разных зверей варю с рисом добавляю про план все перемешиваю и получается домашняя еда от которой волкодав с ума содит-сегодня смешала рис и гречку и вот на всякий случай решила проконсультироваться! еще раз спасибо!

я даю овсяные хлопья или 5 злаков, например, но иногда рис и гречку для разнообразия.
ПшеноЮ. почему-то мне кажется не лучший вариант...
Утром даю рыбку, порезав мелко или мороженное легкое, нарезанное сначала на полоски вдоль, потом поперёк... (потому и морожу, что его так не нарежешь иначе) - потом в ситечке ошпариваю кипятком - идёт "на ура". Потом весь день они у меня "прикладываются к сухому хорошему корму (хилс, ройал канин ) Пробовала дешевый корм, одна начинает писать кровью. Еду, которую я ем сама они не едят, не приучили с самого начала.. . А жаль, мне кажется немножко бы им не повредило.. . Мяско тоже любят.... Вот моя Мурка:
А вот моя Дуня:

Юлия Емелина
симпотяга-серьезная)))))))))
Насколько я знаю пшено нельзя, можно пшеничную кашу. Но лучше гречку и геркулес.
Рис, гречка, овсянка
Лучше купите своему питомцу хороший сухой корм (хилс, ройал канин ).От круп пользы не будет или кормите натуральной пищей: мяском или рыбкой, творог, кефир и обязательно витамины. Мой перс лопает 16 лет сухой корм и счастлив по уши. У него до сих пор все зубы, отличная шерсть и никаких проблем с пищеварением.
любую только с рыбой иили мясом
пшено
Лучше рыбу, сметану и сыр.
Я даю любую
свари все каши и дай
а уж какая ей понравится ту она и съест