Домашние животные

Можно ли кошке давать крупы? К примеру овсяную или кукурузную кашу на молоке? котенку около 2х месяцев

Хотите поносу, вздутия живота и других прелестей - дайте. ЖКТ кошки не предназначен для переваривания каш, тем паче молочных. Крупы можно использовать только как добавку к мясу при натуральном питании - в пропорции :
75% - МЯСА, 15 % - КРУПЫ или ОВОЩИ.
Валентина Комарова
Лучший ответ
Анастасия Смирнова скажите а в каком виде тогда давать крупы?как их готовить
Анастасия Смирнова еще хотела спросить можно ли совмещать натуральное питание с влажным кормом из пакетика(подразумевается периодическое кормление кормом не ежедневное, в качестве лакомства к примеру)?
вы кормите КОШКУ, а не свинку.
Кошки - ХИЩ, НИКИ.
Кашу на молоке - либо себе, либо в помойку.
Котенку - мясо, кисломолочку, овощи отварные.
Анастасия Смирнова речь вообще то не идет о кормлении одними крупами, подразумевается периодическое добавление в рацион круп, просто я слышала что это приветствуется, полезно для пищеварения.
Дай ему вареную курочку и рыбку
Елена Белякина
Ну не знаю можно или нет но вот тому существу на аватарке давали, жалоб не было
Можно гречку и рис мешай с консервами. Пока есть возможность приучай к разнообразной пищи!
Милая Мила
Можно, но не одной кашкой кормить. Да и молока не надо сильно много, может быть несварение и другие проблемы ЖКТ. А вообще, пища должна быть сбалансированной и разнообразной. Самое оптимальное решение, давать то, что вы едите сами, исключая естествественно ту пищу, которая ну уж никак для зверюшек не предназначена. Это капченое, сильно соленое и так далее. А вообще, звери, особенно кошки и собаки, очень умные. То, что им нельзя, они сами есть не станут (кроме опять же всяких копченностей, там уже другое, туда химикаты добавлены для усиления вкуса и запаха, что может сбить питомца с толку) . Так что, доверяйте интуиции своих питомцев. Но все же конкретно для маленьких котят могу сказать однозначно - пища должна быть легкоусваиваемой. Т. е. с молоком все же по осторожнее. Это, как ни странно, довольно тяжелый продукт