Домашние животные
чем кормите котят? тюря норм? хлеб+молоко... ему. около 2х месяцев..
Пойдите в зоомагазин и купите специальный корм для котят . Продаётся корм, который можно давать с рождения . Хлеб категорически нельзя . Коровье молоко тоже .
Olga Benda
Странный ответ, наверно никогда не было в доме кошек!
На данный момент кормлю специализированным кормом. Когда кормила натуралкой, то основой, как и положено, было мясо-говядина, телятина, нарезанная кусочками. Для этого покупались субпродукты, обрезь. Была собака, были кошки, проблем никаких не было-все питались одинаково. Крупа в рационе (и для кошек, и для собак) -это всего лишь как небольшая добавка, лучше всего гречка. При этом нужно учитывать. что именно у кошки потребность в животном белке намного выше, чем у собаки. Даже в специализированных кошачьем кормах процент мясных ингридиентов идёт намного выше, чем в собачьем. Иногда, для разгрузки дается кисломолочка. Кефир, ряженка, творог. Но только не молоко в чистом виде. Дело в том, что подросшими кошками молочная еда не усваивается, ввиду отсутствия фермента, расщепляющего лактозу, молочный сахар. Чаще всего молоко приводит к кишечному расстройству, но даже если кошка его принимает без какого-либо последствия, то оно всё одно-проходит у нее впустую, как водичка. Хлеб кошке нельзя, как и макароны. Во-первых и главных, это приводит к вздутию кишечника и брожению. Никогда не нужно забывать, что кошка-это животное ПЛОТОЯДНОЕ, и основа её питания в природе-это мясо, именно к потреблению мясной пищи приспособлен и сам ее организм. ЖКТ и зубы. Уже в возрасте около одного месяца котятам начинают вводить прикорм-нежирное скобленое мясо-курица, говядина.
Здесь можете почитать о продуктах, которые НЕЛЬЗЯ давать кошкам. http://unikot.ru/page_st1
Здесь можете почитать о продуктах, которые НЕЛЬЗЯ давать кошкам. http://unikot.ru/page_st1
Olga Benda
Сутки у меня, ничего не ест, кроме мяса! А говорят нельзя котятам каждый день! Покупной корм рашьше 5ти месяцев не дам!
Никаким молочком, а уж тем-более хлебом хищников не кормят! Варёное мясо тоже бестолковая еда. Рыбу давать пока не надо и если и давать, то только морскую и только сырую.
Olga Benda
Хороший ответ)) ничем не кормить!
Вот дико удивляют такие вопросы, как можно додуматся давать котятам хлеб и молоко, не голуби ж хлеб кушать и не телята, кошки хищники и едят мясо и котята тоже, мелко нарезать и кормить, творог можно дать, кефир, ряженку, или уж корм хороший купить
Только не молоко. Вареное мясо. Можно и свежее.
Актолкын Казкенова
зачётный бред, сразу видно классическая тп.
высоко белковое питание, кормить хищника нужно мясом и только сырым. в варёных мясе/рыбе нет витаминов, а зелень не переваривается в желудке хищника. так что мясо, кроме свинины (очковые змеи там) и рыба, из дешевого: куриные головы и шеи, пупки (желудки). главное помни, мясо сырым давать и только сырым. фермент для переваривания молока у взрослеющих животных исчезает.
сырое мясо, творог, яйца сырые, плюс чуть-чуть отрубей или овощей тертых, чтоб кишечник работал.
Если корма для котят нет в магазине купите обычный в банках плюс сухой смешайте и немного разбавьте водо а вообще как приучите то и будет есть
Ужас какой! А гугл на что? Для котят специальные корма есть, в зависимости от возраста. Для новорождённых одно, как зубы появятся - другое
Olga Benda
Котёнка этими кормами кормить не буду!
Это возраст, в котором уже пора переводить его на покупной корм. А хлебом с молоком он сыт не будет, тем более что витаминов там минимум, и он попросту может заболеть. Когда мой был в таком возрасте я давала ему хилс для котят и кормила им еще целый год. Котенок вырос здоровым и красивым, многие из нашего двора думали, что кот породистый, а он самый обычный)
Olga Benda
Ничего не ест кроме мяса! Гречку с тушонкой не стол есть.. Так что само решилось.. молоко пьёт, воду нет, просто не видит поверхность.. может потом сможет.. лучший ответ про покупной корм не мой))
Похожие вопросы
- У котёнка синие глаза, ему около 2х месяцев. Подскажите, поменяется ли цвет глаз и если да, то в какой?
- Чем кормить котенка-куриный бульон, говядина, сухой корм... ей 3 месяца... Творог не ест. Молоко сказали нельзя
- что делать если котенок много спит,ничего не ест кроме молоко и плачет когда ходит в туалет.ему около 2х месяцев.
- Можно ли кошке давать крупы? К примеру овсяную или кукурузную кашу на молоке? котенку около 2х месяцев
- Котенку 7 дней, у кошки -мамы внезапно закончилось молоко. Чем можно кормить котенка? или как стимул.молоко?
- Как кормить котят чем кормить котёнка породы дворняга которому 1,2, или 3 месяца?
- Чем кормить котенка Какой норм выбрать для котенка не с заоблачными ценами и что бы не вредило здоровью
- Сколько раз и по какому количеству кормить котенка 1 мес. Даю молоко и сметану Что оставить когда уйду на работу?
- Можно ли кормить котят 10 дней коровьим молоком с желтком? Мама умерла, смеси специальной возмодности купить нет
- Можно ли кормить котенка шатландской вислоухой породы супом? 2 с половиной месяца.