Домашние животные
Какая порода из собак самая сильная, скажем кому по зубам победить волка 1 на 1 ???
В силу физиологии (попробуй всю жизнь в лесу бегать, на морозе ночевать и сам ловить добычу на протяжении довольно длительного времени) волка, единичные породы смогут выиграть в битве 1 на 1. Ирландский волкодав - достойный соперник для волка будет, учитывая что это одна из самых крупных пород собак и изначально выводилась для охранных целей.
Сколько смешных ответов. Это потому что многие "ответчики" волка только в мультфильме видели. Может так сложится, что молодого волка загрызёт матёрый представитель "волкодавных" пород. Но при всех равных условиях не справится никто.
Много кому. Приметивные смогут, алабай, волкодав, зенненхунд, бойцовые.
Нет такой породы.
Ирина Белова
Как это нет. А кто ж бережет стада овец от волков?
ну, наверно бульдоги всякие.. . они свое название получили потому что быку вцыплялись в шею) от bull и dog))
В книге "Мой друг" издания 1971 года собраны документальные свидетельства боёв собак именно один на один с волками. Первенство принадлежало, на то время, кавказкой овчарке 28 волков. У неё был особенный стиль борьбы: имея большой вес, он (кобель) обладал такой стремительностью, что подогнув голову бросался на волка и ударом плеча ломал ему шею или плечо, а далее всё было очень просто. Этого кабеля в составе таких же волкодав даже возили за рубеж показывать как диковинку: мир тогда впервые увидел знаменитых русских собак и назвал их "медвежьи", но стандарта так и не признал.
среднеазиатам, бойцовым породам
волкодав
Бернский зюненхунд? да ладно, что он там сможет. Волк его как куклу тряпочную вскроет.
Dana Nurlan
а может таксочка даст бой?))
соглашусь с Helgda, нет такой породы, просто не существует !
Любой из волкодавов - кавказский, туркменский (он же САО, он же алабай) , ирландский, бурят-монгольский волкодав (он же бурят-монгольская собака, он же банхар) и его "прародитель" тибетский мастиф, армянский (гампра).
Ирланский волкодав. Это порода выведена специально для охраны отар в горах от волков
у нас волки крупные и даже питбули не справляются. волкодавов нету. но слышала, что они убивают волков.
Неужели боксёр не подойдёт?
волкодавы алабаи кавказки овчарки
Я так думаю, что нет такой породы!
волкодавы особенно гампр
питбуль, амстаф.