Домашние животные

Сможет ли большой собака например КО или Алабай и др большие породы победить рысь 1 на 1?

Нет, не сможет. Потому что для рыси задавить даже более крупное животное - вопрос жизни и смерти, собака же такими путями пищу себе не добывает и против одного жесткого рысьего укуса в район шейных позвонков собака даже не успеет ничего сделать.
Настя Светлова
Лучший ответ
Это ж не охотники вовсе!
Если ты допустишь схватку и не защитишь её хотя бы из ружья, тогда, большая собака ты, а не она.
Рысь победит ружье и дробь, а собаки уже помогут.
Сможет, но не факт. Зависит от того, как собака воспитывалась. Если это обычный городской компаньон или деревенская цепная - скорее всего, его задерут прежде, чем он поймёт, что вообще происходит. С диким зверем сражаться может только аборигенная собака, которая с детства обучена защищать стадо от волков и других животных.
Вряд ли, рысь очень сильно подерет собаку и шансов крайне мало у неё
Да. Волки рысей давят. В одиночку.
Роза Каткеева В одиночку как раз таки рыси давят волков, найди хоть одно видео где волк давит рысь, только видео где рыси прыгают на волков и те как щенки скулят, волки рулят когда их толпа, а рысь привыкла одна выживать, если драка неизбежна рысь выигрывает, иза скорости и техники, есть даже видео где рысь прыгнула на кангалов которые в два раза больше и один отлетел как мячик футбольный
Нет не сможет, рыси матёрых волков валят, это дикая кошка с очень большой силой, её техника это сразу перекусывать горло, как раз собаки в такие места уязвимы, не зря им кидают на шею шипы от волков, но рыси это далеко не волки, иногда вступают в бой с росомахой и пумой и отстаивают территорию, собаки восновном хороши когда рядом есть человек они психологически лучше настроены, человек с ружьём может вовремя его спасти, а дикие животные волки или рыси сражаются насмерть, они не бойцы они не спарингуются на тренировках, они убийцы и привыкли убивать или погибать, у собаки совсем другое в голове если она остаётся без человека одна в лесу
Сильные кавказская или среднеазиатская овчарки могут завалить рысь. Они дерутся на ринге до конца. Они массой под 80 кг. Рысь намного меньше. Рысь может лишить собаку глаза или отпугивать её. Собака сразу вцепится мертвой хваткой и сломает рыси кости. Собака не думает об инстинкте самосохранения. Оставшийся без одного глаза, бультерьер на моих глазах, после непродолжительной драки разорвал довольно таки крупную рысь. Я - свидетель боя.
Светлана Белянская Чувак одно дело на ринге драться, а другое насмерть в лесу без человека драться