Домашние животные
Что будети если у кошки образать наполовину усы
У меня вчера маленькая сестра обрезала одну сторону у кошки усы на половину , скажите это нечего не страшного ???
Потеря пространственной ориентации. Не рекомендуется делать такое
потеряет нюх и как сказали пространственую ориентировку
Это плохо для кошки.
усы или вибриссы это орган чувств у кошки. не издевайтесь над живоинкой.
не отчаивайтесь.
Вибриссы играют важную роль в жизни кошки: если усы пострадают - например, от пламени свечи или ножниц соседского озорника - животное, конечно, не умрет, однако утратит уверенность в движениях, что чревато серьезными неприятностями. Кошке будет трудно маневрировать в узких местах и оценивать расстояния, особенно в темноте.
Кошачьи усы надо беречь. Если же они пострадали, ветеринары рекомендуют следующее:
Вибриссы - это навигационная система кошки. Их повреждение приведет к невозможности точной ориентировки, и животное будет натыкаться на препятствия. Например, кошка может выколоть себе глаз, пробираясь среди колючего кустарника, так как в отсутствие сигналов от надбровных вибрисс не успеет вовремя зажмуриться. Она может застрять в узкой щели, поскольку не сумеет правильно оценить ее размеров. Рекомендуется не подвергать животное риску и держать несколько месяцев дома, пока не отрастут вибриссы.
Если у вашей кошки недавно пострадали усы, воздержитесь от радикальных перестановок в квартире и перестроек дома. Кошка без вибрисс плохо воспринимает расстояния и, прыгая с одного предмета на другой, может промахнуться.
живодёры))) ) рано или поздно усы отрастут.. . но лучше следите за сестрой. . она так и хвост обрезать может)
Давно тоже такое бывало. Сейчас дочке 15 а коту 12. Жив здоров и любят друг друга. Отрастут.
отрастут.. а ребенку надо объяснить, что так делать больше не следует
это опасные шуточки, у кошек усы играют роль осязания
Ничего страшного - в отместку только насрет в тапки, или ночью нос отгрызет - от кошки зависит.
Не знаю, но мне кажется что это страшно!
Может пойти кровь, могут болезни появится!
Усы. это ЧАСТЬ КОШКИ! А не просто украшение!
У меня дочь кота как-то тоже украсила подобным образом) ) Ничего страшного с ним не было, выросли заново усы. Только ребенку нужно объяснить, что для кошек значат их усики, и подравнивать и стричь их им совсем не нужно)))
тебя кошка нафиг расцарапает за ето, а крови не будет, кошка из мести всё выпьет!! ! (не о