Домашние животные

Чем вы кормите своих питомцев - натуркой или сушкой/консервы?

консервы к сожалению нет времени на натурку
Светлана Михалкина
Лучший ответ
Юлия Нилова к сожалению тоже самое...я бы только кашей кормила....вот думаю, что надо все таки самой готовить, ведь мы действительно не знаем, что туда пихают, людям пихают гадость, чтобы сэкономить и заработать, а про животных и речи нет...
Естественно натуралкой. Вы же не кушаете хлопья на завтрак или милки вэй, в котором, если верить рекламе, так много молока) и сплошная польза.
Юлия Нилова Согласна с вами!! Меня просто удивляет, что многие хозяева животных домашних, убежденны в том, что вот они - то уж точно кормят хорошим кормом!!!при этом никаких доводов не приводят, кроме как "сбалансированный", но ведь сбалансированней натурального продукта быть ничего не может....это все равно что убеждать, что яблочный сок из магазина, лучше самого яблока....с тем что у нас колбасу делают из ...чего то, только не из мяса, все соглашаются, а вот любители кормов сухих, ну просто "ус....тся", что он ооочень хороший
Натуралка. Мясо, курица, овощи, творог, иногда сметанки немного, кисломолочка и тд.
Кормам тоже не верю, так как и людям-то особо не заморачиваются из чего котлеты сделать,. Еду готовлю специально для кота. Сколько раз думала плюнуть на все и перейти от этих заморочек на готовый, но не могу, не верю никому!
А сегодня увидела рекламу нового вискаса, а потом посмотрела специально в магазине состав. 55% мясных ингридиентов, вместо постоянных 4% ! Я просто в шоке! Не верю!
Кормлю проверенным сухим кормом. Несколько поколений собак. Здоровых собак. И учитесь думать своей головой, а не интернет-провокаторам.
Хорошим сухим кормом который подходит моим животным.
Качественным профкормом-холистиком.
Елена Карпенко
сушка\консервы супер премиум класса. Из натурального не даю ничего. Почему.. . много читала о том, как готовить ПРАВИЛЬНУЮ натуралку, а не кашу с мясом и поняла, что при моем образе жизни все считать, учитывать и записывать просто нет возможности.
Юлия Нилова вам не кажется что такие "писаки" которые пишут "рецепты" заносит в крайности? собака ест сырое мясо!! в мясе для хищника есть все!!природа позаботилась!!вот единственная истина!сколько ей надо зависит от образа жизни- -подвижный/малоподвижный. А вот как готовят корм? И что туда кладут учитывая общий беспорядок в продовольственной промышленности( и не только)....под большим сомнением
Сухим кормом Хилс.
Аня Незнаю
Сушка. Старухе экануба для пожилых с проблемными суставами, мелкой - экануба для мелко-средних, кот пронатюр.
Причём старшая - с убитым ливером. Биохимия делается регулярно. На натуралке она давно была бы мертва.
Алина Халус
Кормлю хорошим кормом, консервы не даю. Как лакомство творог или фрукты.
А по вашей ссылке описываются корма типа Педигри и Вискаса с Китекетом, про них это давно уже не секрет. Они очень далеки от хороших профкормов.
У меня собаки чувствуют себя прекрасно, активны, все анализы в норме.
Юлия Нилова А ЕСЛИ ВЫ КОРМИТЕ ЭТИМ КОРМОМ, то он обязательно хороший? А где гарантии? Вы уверенны, что там не соя,а мясо? Вы уверенны, что там хорошее мясо? Вы уверенны в порядочности))))))))))))))))))))))))))))))производителей. Людям подкидывают плохое мясо, а вы про животных говорите
натуралка - сырой -курица, субпродукты, говядина, овощи, творог, козье молоко, сыр. Профессиональные сухие корма и консервы премиум класса получаются дороже, чем натуральные продукты (про Вискас и Китекэт вообще не говорю) . Подготавливаю порции на неделю (мясо) и замораживаю, овощи натираю непосредственно перед кормлением. Времени тратится минимум зато котенок здоров и весел! От консервов, к сожалению, очень неприятный запах из пасти ((, да и консерванты не очень полезны любимцу
Tanja Poljakova
Юлия Нилова а у меня засранки овощи не хотят кушать(( ни в каком виде....я их и не насилую тем чтобы ели...
Свежим-вкусном-полезным и только натуральными продуктами!
И тем и другим, кормом и консервами много кормить нельзя! Будут проблемы с желудком!
Елена Чочишвили вискас и китекат
Кошку кормлю консервами премиум-класс, сухой корм Роял Канин лежит в качестве перекуса... когда варю суп, пушистой достается вареная курочка или мясо, очень любит сдобные булки =) раз в несколько дней получает пару "щепоток".
Собаку кормим по-разному: отвариваем рыбку + гречневая кашка (уплетает за два уха =), по утрам кусочек перемороженного сырого мяса с творогом, еще даем сухой корм размоченный в био-кефире, овсянка... в общем пытаемся разнообразить рацион. Если что собака мелкая, вес 4,5 кг.
Лариса Гордеева Ольга, я не буду вас переубеждать... но.. просто мне очень жаль собак, у которых гастрит и язвы по вине хозяев и жизнь на 5-7 лет короче... Загуглите, пожалуйста "смешение корма и натуралки" и ветеринары все скажут за меня:(
Всем по чуть-чуть.