Хороший вопрос)) )
Сейчас Вам столько доводов найдут и каждый в свою сторону. Чем хотите тем и кормите, только если натуралка-то не каши и супчики, а если корм-то качественный
Я кормлю только сушкой-мне подходит и главное собаке тоже. Красив, стройный, шерсть хорошая....
Домашние животные
Чем кормите свою собаку: натуркой или сушкой? Почему?
Высококачественной сушкой, изготовленной из натуральных продуктов.
Мне надо знать чем и как я кормлю и что надо добавить или убавить, а сухие комочки, как какашки лося. мне доверия не внушают.)
Сушкой ( и вечерком отдельно мясо или творог) -потому, что результат великолепгный: собаки сытые, здоровые, никаких проблем
Кормлю сушкой Хилс, начинала со сбалансированной натуралки, когда возникли проблемы со здоровьем, ветеренар перевел на лечебный корм, теперь только Хилс, очень довольна.
Собаки сами переолдически меняют одно на другое.
натуральная пища всегда лучше
Моя собака стара и больна. Она есть сухой специализированный корм. Он содержит медь и L-картитин для печени, глюкозамин и хондроитин для суставов, пониженной колорийности и вообще, там куча всего, в том числе правильное сооношение калия и магния, которое для нашего дряхлого сердца необходим. Т. к. биохимию делаем часто, то вижу, результаты. Ко мне собака попала уже больной. Кормила натуралкой, другими кормами. . Натуралка ей совсем не подходит. Чтобы для такой собаки составить рацион, мне перед каждым кормлением пришлось бы с аптекарскими весами минут по 40 сидеть.
Была бы собака здорова, все равно бы кормила сушкой. Ибо работаю много, времени мало.
Я кормлю только сушкой, по тому, что как не пыжтесь, все равно у вас скорее всего не получится правильно сбалансировать натуралку, даже опытные заводчики так не рискуют. Ко мне ту попал песик, которого "добрая хозяйка" натуралкой кормила, и вроде делала то все правильно, а бедного таксенка, если выходили, вот так . Лучше не занимайтесь ерундой, вы же не профессионал, кормите сушкой, главное только не покупайте корма, аля Педигри и ему подобные))
Натуралкой. Потому что у меня есть желание и время самой готовить собаке еду, разнообразить ее, в разные жизненные периоды собаки, знаю как сбалансировать правильно и когда включать в рацион витамины.
Натуральным питанием, потому что было кому просчитать рацион. Готовые промышленные корма не люблю из-за растительного белка бобовых и консервантов. Была возможность делать собакам биохимический анализ крови. После того как взрослых перевели от готовых на натуральное - показатели улучшились. Поэтому меня трудно переубедить, что готовые - это выход.
натуральной Каждый день варю кашу с мясом и витамины даю
сбалансированная натуралка, почему? проще.. . мне проще
сушко гиппоаллергенной (пес оказался аллергиком) + сырые яйца и кисло молочка
моя собака ганибал
я даю и то и другое . хотя говоря что это вредно . не знаю .
Сушка - синтетика, ненастоящая еда. Только натуральное. Сушкой кормят своих собак ленивые хозяева.
У меня нет собаки, но мои знакомые и друзья покупают дорогущий сухой корм, предназначенный именно для конкретной породы или кормят натуральной пищей. Потому что от дешёвой еды срок жизни животного может сократиться вдвое...
У меня две большие дворняги. Покупаю кости в мясных лавках по 25-40 руб. Большие кости рублю, мослы даю целеком. Зимой, жена, варит тюрю с жиром (всё равно с каким) . Очень любят горловину и варёные куриные головы. Сухари едят не охотно. В месяц, борбосы, обходятся в под тысячу.