роялка был когда то отличным кормом. . но подделки слишком много!! !
лучше подобрать что-нить другое. . например акана, Eukanuba, Hill's, ориджен
Домашние животные
Роял канин. Что скажете про этот корм?! Кормить им собаку или нет, и почему?!
Моя собачка отказалась есть
Тут Роял назвали ХУДШИМ СРЕДИ ЛУЧШИХ. Согласен, но для нас он - ЛУЧШИЙ СРЕДИ СРЕДНИХ. У него есть 2 достоинства (может для кого-то и спорных) :
1. Его можно мешать с натуралкой: давать как прикорм.
2. При отказе от него не возникает аллергии, ка при отказе от многих средних и некоторых дорогих кормов.
меня и моих собак пока устраивает
Попробуйте, если собаке подойдет, почему нет? Лучших кормов все равно нет, поскольку кому-то хорошо идет Ориджен (вроде бы на сейчашний момент в РФ лучший) , а с другой собаки шерсть будет сыпаться от этого же корма, так же и с РК.
А подделки, не знаю как у собак с Аканой, но у кошек частенько встречаются подделки и думаю так в любом корме.
Корм хороший, выбор большой и для пород и для щенков.
Худший из лучших кормов. В последнее время сильно испортился. У моих собак на него аллергия.
Честно говоря.... я бы не стала кормить только потому, что он Российского производства.
А вообще, многие им кормят и жалоб (лично я) пока не слышала, кроме тех, что у мраморных собак, этот корм дает рыжизну шерсти, но никакого криминала.
Мои собаки из сухих кормов только Роял Конин едят.
Не кормить. У моей собы аллергия на него полезла. В рейтинге кормов RC стоит на последних строчках и к корму супер-премиум класса не относится. Не верите, наберите в любом поисковике - Рейтинг сухих кормов для собак и почитайте
Теперь кормлю кормом Ориджен, хоть и дороговато, но я лучше буду кормить собу нормальным кормом, чем потом тратиться на её лечение.
Хороший корм Премиум класса.
я вообще кормом не кормлю. лучше натуралка. от корма у моей начало изо рта вонять (((
кормлю своего "Роялом" уже почти год. Проблем нет. Ест с удовольствием, шерсть хорошая, аллергии нет, какашки ))) тоже хорошие, изо рта не воняет.
В общем доволен.
А забыл добавить, я корм перед тем как собаке дать - запариваю.
В общем доволен.
раял канин корм супер премиум. самый лучший из всех. я продавец зоомагазина да и так знаю. в нем много максимум витаминов. для разных собак определенный есть. например дя беременных или для мелкой породы разные есть
Я бы сказала, что любой корм не остаётся и не проходит бесследно.... Лучше откажитесь от кормов и готовьте сами еду
У моей собаки на него аллергия