Домашние животные

Почему сейчас в ветклиниках так навязывают Роял Канин, хотя это довольно посредственный корм?

Есть корма намного лучше, а так платить за пакет кукурузы + ароматизаторы вообще кощунство.
Natasha Gubrak
В нормальных клиниках его не советуют.
Марина Кушнир
Лучший ответ
Не навязывают, а рекомендуют. У "Рояла" очень неплохая линейка лечебных кормов, кстати, они изготавливаются во Франции. И они реально работают при назначении.
Natasha Gubrak Вы считаете пакет кукурузы лечебным, где в процентном соотношении указано только содержание подорожника?
Natasha Gubrak И им не важно, лечебный или нет, лишь бы кормили кормом бренда, который проплатил ветеринаров
А кто Вам его навязывает и по какому случаю?
Если, к примеру, Вашу кошку уже надо спасать от Вискас-зависимости - то Royal-Canin Persian, возможно, как раз то, что вам нужно: он явно тоже содержит какую-то гадость, вызывающую у кошек нездоровый восторг от этого корма (так что я опасаюсь этот корм давать в тех количествах, в каких его хотели бы получать мои любимцы) и может, пожалуй, служить неплохой альтернативой обычному подмешиванию Вискаса к нормальным кормам...
Мы своих (на данный момент их у нас трое) до недавнего времени кормили кормами класса Hill's, ProPlan, Royal-Canin, и здоровье старшего из них в его 13 лет явно крепче, чем было у его предшественника (1969-1984) на полностью натуральном рационе. Последние 2-3 года стараемся поактивнее использховать корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-holistioc.
в наших клиниках не навязывают. одна предлагает три лечебных линейки на выбор, роял в том числе, другая работает с монжем, третья с фармозой - с кем у клиники договор, те и корма на выставке
Zane Z
Natasha Gubrak Вот гиппоалерегнный Роял Канин. На первом месте рис, а белки животного (какого?) происхождение аж в середине состава. И из всех этих клейковин и гидролизатов только подорожник указали в процентном соотношении. А мяса там сколько? Мне кажется, меньше 10%.
Vera Svidriva День добрый) В Мир загляни, плиз))
Та давно это уже, а как не Роял, то Хиллс. Выступают спонсорами клиник и/или платят им за рекламу.
Natasha Gubrak Ладно бы, они Акану или Грандорф рекламировали, но такое г@внецо за огромную цену.
Екатерина Золотухина я в ветклинике побывала, где поучи Вискаса бесплатно предлагали ) не взяла, конечно же.
Не сказал бы, что навязывают. У нас в одной клинике тоже есть корма. В двух других тоже корма продаются, но только лечебные и не только рояль. Мне еще никто их впарить не пытался - после вопроса "Чем кормите?" веты и сами понимают, что корма, которые я покупаю, в разы лучше.))
Юля Судьина
Natasha Gubrak Знающего человека им всегда видно. Не хотят же они при людях портить себе репутацию.
Возможно, потому, что лечебные линейки кормов Рояла и Хиллса, действительно хорошие, производятся во Франции и при определённых заболеваниях врачи рекомендуют корма именно этих марок. Ну а обычные, повседневные корма... Даже не знаю... Как-то глупо рекомендовать эти марки, при таком количестве других, хороших холистиков
У нас кое-где в клиниках висят рекламные плакаты и акции иногда, типа, оставь прививку - получишь набор рояла (маленький пакет (400г.) сушки +4 или 5 паучей). Мои тогда как раз на Рояле сидели, акция в тему была. Но радует, что в последние буквально пару-тройку лет ветеринары стали узнавать другие корма, кроме Хиллс-Роял-Проплан. По крайней мере во многих стали советовать нормальные корма. Думаю, во-первых, клиники, которые сотрудничают с тем же Роялом, конечно получают за рекламу/продажи корма проценты, мне такие доверия не внушают, а уж тем более Вискас рекламирующие. Во-вторых, многие врачи "застряли в прошлом", как их научили лет 20 назад, что Роял это круто (а тогда, может, так и было), так и учат с тех пор клиентов.
Natasha Gubrak Состав Рояла Канина... На первом пункте рис, а белки животного (-какого?) происхождения аж в середине состава. И смешно то, что из всего этого комбикорма в процентном соотношении написали только семена подорожника. А сколько здесь мяса? А Роял раньше действительно был самым лучшим, но это было очень давно.
потому как роял канин им отстегивает за продвижение бренда
Natasha Gubrak И это чисто бренд продвигают, а не качество. В том то и дело, что за именем супер-пупер-премиум класса лежит нечто ниже среднего по качеству.
Бизнес. Ничего личного.
Относительно недорогой и качественный корм
Natasha Gubrak Пакет кукурузы - качественный корм? За такую же цену можно подобрать что-нибудь намного более качественное