да потому что от них собак умерло больше, чем от клещей и чумки!
не именно от них, а от их веществ.. которые просто растворяют печень и многие другие органы. .
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных — это Вискас и Китикэт для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом — а.. . ну просто нет слов.... Знали бы Вы, сколько тысяч животных уже погибло от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и прочее; растройства ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и прочее; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее) , ну и, разумеется, МКБ).
Домашние животные
почему многие люди говорят что Pedigree и Chappi плохие корма. они же их не ели? мои собаки всегда ели и не что здоровые
Любые корма - это корма и состав у них примерно одинаковый. Хаять педи гри считаю некорректным, ибо многие хозяева с трудом подбирают корма даже суперпуперпремиумкласса. Просто слово суперпремиум на некоторых действует успокаивающе. )))
Просто гляньте на состав, посмотрите процентное содержание мяса в корме, произведите расчеты и поймете, что мясо-то дешевле стоит и полезней, так как натурпродукт.
пока здоровые. Для молодых собак это не показатель, а потом уже бывает поздно бить тревогу. Д аи что значит "здоровые"? на вид здоровые? а биохимию когда последний раз делали? Педигри и Чаппи, как и все корма фирмы Марс делают из ...( не хочу выражаться) . Кормить этим собак нельзя.
ПОКА здоровые....
а вы их нюхали?) я вот недавно понюхала педигри, у меня аж глаза прослезились, одни ароматизаторы, в этих кормах нет ничего полезного
уж лучше кашу с субпродуктами им вари. и дешево и полезно.
это бюджетные корма, в составе только 2-3% мяса! остальное жмых и прочая ерунда. Эти корма очень способствуют мочекаменной болезни! лучше ими не кормить!!!!
А вы покупаете себе еду с красителями? Я до сих пор не могу понять, зачем в Педигри столько красителей, что собака его рассматривать будет?
состав почитайте и сравните с проф кормами