Домашние животные

Стоит ли брать котенка с улицы?

Живут во дворе двое бездомных: девочка и мальчик. Хочу взять мальчика, чтобы потом меньше проблем с кастрацией было. Но боюсь, что он большой и лечить его придется, потому что по сравнению с его сестрой он меньше. Окрас тигровый, пушистый, очень красивый)
Размер котёнка не говорит о том, что он больной. И если Вы решили взять с улицы в целях пожалеть беднягу, так чего же Вы боитесь? А если хотите взять потому, что бесплатно, то лучше не берите, а покупайте породистого! Там будет к кому притензии предъявлять и если что можно вернуть назад. А выбрасывать подобронного котёнка, если что-то Вас не устроит, это двойное зло, он и так уже настрадался.
Наталия Кяярик
Лучший ответ
Александра Кривоносова нет, породистого не хочу) меня устраивает и обычный, вполне! у него красивый окрас..именно по этому и хочу)
выбрасывать я его потом естественно не собираюсь...
могут быть проблемы с приручением... берете то в принципе свободных котят... .
подумайте.. вдруг не подойдут.. потом выгонять будете?..
Бери двоих - будет семья.
Елена Морозова
конечно стоит. если вымыть и причесать будет шикарный кошак- а с полом решайте сами кто больше нравится
Д.
Дашуха. ..
бери девочку. когда сварить вонять не будет.
Инна Лозанова
Надя Кудряшова а ты и не вареный воняешь!!!!
бери-непонравится когда выростит-выбросишь-он на помойках большой непропадёт уже
**saya-** **tokbaulina** Как же Вам повезло, что, когда Вы выросли, Вы понравились своим родным. Ну да небось большой на помойке не пропали бы...
берите того, кто больше нравится, все-равно стерелизовать надо и кота и кошку. Только сразу отправляйтесь в ветеринарку - проглистуйте, обработайте против блох и клещей, а потом привейте. Кошка в доме - это ответственность, подумайте сто раз!
Имеет смысл взять котенка только в том случае, если Вас не пугают посещения ветеринара и необходимость обеспечить лечение. Первые шаги, если решитесь - обработать от блох, взвесить, прогнать глистов, непременно сдать анализы на основные вирусы. Если в доме еще есть животные - то нужен примерно месяц карантина, ну не меньше трех недель. Следует помнить, что, взяв домой зверя, Вы так же берете на себя ответственность за него.
Александра Кривоносова от блох и от глистов средства уже есть)
а хорошей ветеринарки у нас в районе нет) только одна семья занимается лечением животных, но анализы им не сдать..
берите конечно, искупаете, проглистогоните, блох выведете и будет у вас верный здоровый друг... а про сестренку напишите объявление
Возьмите двоих, если есть такая возможность. Показать ветеринару (на всякий случай) , проглистогонить. Проблем больших не должно быть. Спасете две души. Конечно, со временем животных желательно кастрировать. У меня их трое. Кота брала от хозяев (кастрировала) , а кошечек подобрала на улице с разницей в полгода (тоже стерилизовала) . А если решитесь на кого-то одного, то второго не бросайте, подкармливайте.
надо проверять! либо лучше не брать
Ainora Tasimova
Ну мне кажется.... Что можно!
Но он может быть заразен, осмотри его, сомниваетесь, лучше не брать!
Яночка ****
Возьмешь одного, а второй что будет делать? Будет думать - "А почему не меня взяли", и покончит жизнь самоубийством. Так что лучше бери двоих, или оставь кого меньше жалко.
Александра Кривоносова второго тоже заберут) так что никто не останется)
возьми моего ((((даже с кастрацией кота помогу) )
можно брать, покупаешь от блох и всё хороший котёночек будет уличные они ласковые, добродушные, преданные чем породистые я в этом убеждена у меня такой случай был могла б рассказать, но долго БЕРИ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ УДАЧИ!!!!
Ирина Суркова
если нравится, но потом придется бегать по вет. клиннике делать прививки....
брать лучше девочку, метить не будет, с улицы брать животное конечно стоит, животное будет помнить это всю свою жизнь )
Мария
Татьяна Верова Кастрированные не метят как бэ.
бери двоих))))