Домашние животные
Стоит ли брать котят с улицы?
К нашему подъезду подбросили котенка пушистенькая девочка, она мне приглянулась, такая миленькая идет на контакт. Хочу ее взять, но у нас у подъезда еще есть кошки они дикие, я вот думаю, а если они ее уже успели заразить она же с ними ест из одной миски, а у тех кошек болезни всякие, думаю что если она лишайная . Ну я ее посмотрела вроде бы как чистая, глазки не текут. Я даже не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Не желательно....
мама взяла котенка из подвала на работе дикого совершенно. таким он и остался никого не признавал кроме мамы. характер уличного котенка-лотерея
Ну, я, например, взяла от уличной кошки, тяжело больного-с инфекцией и лишаем. На отлично все вылечилось, лишай-заболевание не смертельное. И до этого брали, даже никогда не задумываясь. Жалко, есть желание, возможности помочь-просто берешь и всё.Нужно лечить-значит, лечишь. Глисты, блохи у бездомышей, подкидышей-это самое элементарное, много чего может проявиться и позже. Ну а если так опасаетесь, тогда вам не советую брать даже домашнего, из стерильных условий. Ведь тем же лишаем или вирусняком котенок может заболеть уже у вас дома. Указанные вещи можно запросто принести на одежде, обуви.
Если котенка выкинули на днях, то не факт, что он успел что-то подцепить. Впрочем, любое животное с улицы-будь то дичок или подкидыш, или потеряшка-в любом случае нужно сразу показать вету. Лишай не спид, лечится элементарно и не всегда им заражаются. Если котенок не дикий-хотите брать, берите, не тяните. Пока еще здоров скорее всего и контактен.
Так его в любом случае придётся ветеринару показать. Поэтому берите и занимайтесь им. Котенок что виноват, что там кошка шастает?
с такими вопросами лучше не берите, лишая может и не быть, а других болячек у уличных тоже хватает. любого котёнка подобрыша по-любому к ветеринару надо нести, чтоб посмотрел, обследовал, т. к. с виду котёнок может здоровым казаться, а потом всякая гадость вылезти может.
у меня уже не первый подобрыш, но вопросов брать-не брать, больной-не больной не было, просто пожалела, взяла, живёт теперь у нас
Нравится, берите. В лишае, если он вообще имеется, нет ничего страшного, он лечится на раз. Покажите котёнка вету, обработайте от паразитов и вперёд.
Не бойся, кошкины блохи на людях не живут, отмоешь, откормишь, она тебе всю жизнь благодарна будет.
Берите... а чтобы быть спокойной отнесите ее на осмотр и если надо анализы к ветеринару.... вероятность, что она заражена минимальна т. к. у них, особенно дворовых, очень мощная иммунная, но проверить на вс. сл. надо.
Берите, не пожалеете, это не 300 баксов за британца выкидывать
Татьяна Савицкая
Да что Вы, я британцев даже не рассматриваю. По мне лучше взять уличного котенка, чем британца.
Отнесите ветеринару на осмотр. Я ходил прошлым летом - посветили на предмет лишая, денег не взяли.
взять .показать ветеринару ..
чем дольше котенок на улице ..тем больше шансов нахватать болезней
либо берите и лечите всех, либо уж вообще никак, как я считаю
это уже какое-то лицемерие," вот этот милый - хочу его, а те больные, они мне не нужны"
коты вам игрушки что ли какие-то?
Татьяна Савицкая
Какое лицемерие, о чем Вы? Те кошки живут на улице столько лет, они даже на контакт не идут. Я о них тоже забочусь, подкармливаю.
Возьмите, если есть много денег. При взятие животного с улицы первым делом нужно обратиться к ветеринару. Нужно будет заплатить за прием, за анализы, за лекарства если что-то выявят и т. п.
Татьяна Савицкая
Много это сколько? Уличные котята не такие прихотливые, как породистые из питомников. Дело в том, что я давно мечтаю о собаке, но никак не получается завести её.
Не стоит