Домашние животные

какое кол-во воды в день должна выпивать кошка, если питается сухим кормом?

Буквально вчера искала такую информацию, нашла на форуме zoovet.ru, ссылки не сохранила, цитирую по памяти:
"при питании только сухим кормом кошка должна пить не меньше 60мл/кг веса в сутки" - это ответ ветврача;
"150 мл воды на 50 г сушки" - это не помню чей. По моим подсчетам цифры примерно совпали.

Добавлю, что если кошка пьет мало, то можно наливать воду вместе с кормом (мой так и пьет) , но только если есть возможность кормить порционно, т. к. размоченный корм не хранится!
Гулноза Умарова
Лучший ответ
Гулноза Умарова вот, нашла одну ссылку: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=369181 , почитайте..
Столько сколько она сама захочет! При кормлении сухими кормами вода это обязательное условие, должна быть в доступном месте ВСЕГДА!
столько сколько она захочет
Елена Перевалова моя хочет всего 1 раз в день, но это мало
Около 200-300 мл в среднем выпивала наша. Недостаток воды при сухом корме грозит проблемами с почками и мочевым пузырем.
Айтуган Токай
Сочуствую вашей кошечке, долго она на химии не протянет.
Елена Перевалова я не спрашиваю сколько она жить будет!!!!читай вопрос внимательнее! ты даже не знаешь что сухие корма разные бывают, от китекета и тем более от натуральной пищи они получают разные болезни эту пищу нам то нельзя,а им тем более, а я кормлю самыми лучшими кормами премиум класса в них всё включено, ты наслушался таких же знатоков которые сами в этом ничего не понимают, а я консультировалась со многими ветеринарами и у всех одинаковые мнения, что им НЕЛЬЗЯ нашу пищу и дешёвые сухие корма !!!
Алёна Поздеева(Нагибина) Сухой корм сухому корму рознь!!!!
А вот на еде, которой питается человек ( с его стола), кошка точно болеть будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!
у не всегда должна быть вода в миске.
Ирина Болгова
Елена Перевалова у неё и так всегда чистенькая вода, но она пьёт 1 раз в день, вот я и спрашиваю сколько она должна, мало это или нормально
в три раза больше, чем она съела сухого корма. не мучайте кошку и кормите натуралкой
Елена Перевалова такую "натуралку" нам то нельзя, а им тем более запрещено, мы кормим её кормами премиум класса, а не всякими китекетами, вискасами, все ветеринары так советуют, она разбирается, эту силиконовую колбасу с краской и всякое такое даже не нюхает, и от рыбы у них болезни
а вы ее хотите ограничить в воде? вода должна быть круглосуточно у животного!
Елена Перевалова у неё и так всё время чистенькая вода налита, но она 1 раз в день пьёт, вот я и спрашиваю, достаточно или нужно поить через силу, из шприца например
Зависит от веса кошки; зависит от того, содержит ли корм жидкость; котятам пить надо больше. Вот две ссылки по теме:
https://kinpet.ru/skolko-vody-dolzhna-pit-koshka-pitevoy-rezhim-dlya-kotyat-i-vzroslykh-kotov-/#3
https://my-opinion.ru/zhivotnye/koty/skolko-vody-dolzhna-pit-koshka-v-sutki/
не кормите сухим, у меня котик умер молодой, возможно из-за сухого корма
Елена Перевалова смотря каким кормом вы кормили, я знаю что у котов из-за китикета камни образуются, ещё знаю случаи когда умирали от человеческой пищи, её нам то нельзя а им тем более, врачи говорят, что кормить нужно только кормами премиум класса, как например Проплан, так я и делаю
Главная не сколько она пьет, главно что бы вода всегда была в миске!
Марина ....
Елена Перевалова Наоборот главное сколько им нужно в день выпивать. у моей и так всегда чистенькая вода налита, но она пьёт 1 раз в день, вот я и спрашиваю сколько она должна, мало это или нормально
В большой миске (типа глубокой тарелки) всегда должна быть вода. А кошка сама решит, сколько ей надо воды выпить.
Если кормите сухим кормом, то пить она будет намного больше, чем при кормлении нормальной едой. Проведите эксперимент и в кружку с сухим кормом налейте воду и посмотрите сколько впитается. Впитывает похлеще многих памперсов.

А вообще переводите кошку на куриный фарш - 30-35 рублей за брикет 0,5кг
либо варите геркулесовую кашу с добавлением мяса - себестоимость такой каши 30 рублей на 5 литров, а вреда намного меньше чем от сухого корма
Наталья Щетилина от корма супер премиум класса вреда нет,одна польза!
Надежда Исаева зачем кошку кормить геркулесом??? мясо вот ее пища, кстати и совсем не фарш! ну и овощи в качестве витаминной добавки. То что вы предложили тот же самый Вискас - никакой пользы для кошки