Очень часто маламутов называют большими лайками, а хаски маленькими лайками.
У маламутов вообще нет голубых глаз, а у хаски бывают голубые и разноглазые, даже янтарные встречаются.
так, что называют нас хасок - лайками, ну и пусть, зачем людей разубеждать (они ведь не эксперты) . Надо походить по выставкам, тогда и в породах отличия увидишь, зачем на дилетантов обижаться? Пусть все будут довольны и счастливы!!!!
Домашние животные
почему так часто маламутов называют хасками??? вроде отличия очень большие, ну ещё лайкой называют.
Потому что все и маламуты и хаски и самоеды для человека неискушенного в стандарте похожи на лаек...
ну, мало ли кого как называют )) Я однажды шла с ризеном, позади два мужика обсуждали моего "ирландского сеттера " ))
Наталья Костюченко
ну это вообще!!!)))) эти то уж вообще не похожи))))
Не все знают отличительные признаки этих пород. Мою шарпейку вообще боксером обозвали.
это еще ничего... а вот когда КО называют лабрадором/ротвиком/немкой.. . это уже нечто
Нина Романенко
ого, никогда такого неслышала..)))
и те и другие-лайки . например-самоедская лайка .
Наталья Костюченко
маламут и хаски не лайки!!! маламуты даже лаять не могут по собачьи.
многие люди не знают чем они различаются, а не которые про маламутов и хосок вообще неслышали)) )
Я как то увлекалась хаски, это была моя мечта.. . да и щас есть))) ) Помоему их достаточно легко отличить)))

потому что многие люди не знают различия между хасями маламутами и лайками)
когда я со своей хаськой гуляю большинство людей говорят: "ой какая хорошенькая лайка"!!
Наталья Костюченко
моих тоже лайками кличут, причём "сибирскими")))), когда говорю, что не лайки, то переспрашивают, типа хаски???,какие то они у вас не правильные, они же все голубоглазые))))
Ну я вот не в курсе как отличить хаски от маламута)
Зато очееень бушусь когда золотистого ретривера называют лабрадором)))
Наталья Костюченко
и такое есть)))) сам слыхал.
Маламуты - это маламуты
Хаски - это хаски
Лайки (восточно -европейские, западно сибирские, карело-финские ) - это лайки
Три разновидности одной породы и они очень хорошо отличаются друг от друга
Хаски - это хаски